о беременности

09:53 01-09-2006 / Света, обратиться

Девочки, всем привет! Я тут впервые. У меня вопросик: планируем с мужем масика уже 4 месяца и не получается, и наконец- то задержка уже 10 дней, тест показывает вторую полосочку, но совсем бледно- бледно, но сегодня жутко начал болеть низ живота, такое ощущение, будто сейчас придут монстры. Сижу и плачу, ведь так хочу ребеночка. девчонки, подскажите, что и как у вас, в чем может быть проблема, к врачу на кресло не хочу так рано идти, вот сегодня на вечер записалась на УЗИ, может хоть там увидят, что там у меня происходит.

Ответы

# 09:56 01-09-2006 Планирующая К…, обратиться
привет, Света! ! Сдай кровь на ХГЧ, при такой задержке уже точно покажет наличие/ отсутствие беременности.
# 11:25 01-09-2006 Алена,36, обратиться
Света, сдайте кровь на ХГЧ - это будет самой точной диагностикой на таком маленьком сроке. Слабая полоска не всегда говорит о беременности, я их видела уже два раза - беременности не было
# 12:28 01-09-2006 Света, обратиться
Уффф, девчонки, спасибочки за советы, сейчас пойду на УЗИ, в понедельник напишу, что у меня там.
Кстати, я планировала после операции (лапароскопия - удалили кисту правого яичника), а потом еще гормональные пила "Ярина", вот и жду уже 4- ый месяц, хотя сейчас симптомы все есть: тошнота, грудь болит и пр.
# 18:27 01-09-2006 Ma, обратиться
Света! Бегом к врачу не откладывая! Если болит животик - матка в тонусе. Может быть выкидыш! ! У меня такое было 2 раза, зачатие было - тест положительный, а потом просто все выходило с ближайшими месячными. Причин может быть несколько, одна из них - недостаток гормона Прогестерона, который "сообщает" организму о вашей беременности.
Если не откладывать с мерами - можно успеть сохранить беременность. А вообще, поскольку уже пятница, советую просто вызвать скорую, чтоб отвезли в больницу на сохранение. Тест - достаточное доказательство наличия беременности, а полоска светлая потому что срок еще маленький (кстати, тест определяет с 2х недель обычно). Так что говорите что у вас кровотечение и в больницу сохраняться! ! Этоне шутки
# 19:10 01-09-2006 Света, обратиться
Все, девчонки - это конец. Была на УЗИ, ничего не видно, матка довольно маленькая, никаких признаков беременности, вышла только из кабинета и в туалет, а там. .. .о боже, месячные, реву, успокоиться не могу.
# 11:50 04-09-2006 Ма, обратиться
Конечно ничего не будет видно на таком сроке : (
Не растраивайтесь, все у вас получится обязательно!
Теперь главное анализы сделать если еще не делали - на гормоны и на инфекции. Хороший доктор сама должна об этом сказать. И в следующий раз с первого же дня задержки - к доктору- акушеру (а не на узи), без записи даже можно - по скорой. Иногда организму нужно немножечко помочь в самом начале, а дальше - он уже сам справится.