о беременности

14:39 28-09-2006 / Ося Для Алены 3…, обратиться

Приветик Алена 36, ты вчера писала, что ходила к другому врачу, а что остальные говорят? Дексаметазон пить будешь и по каким показателям она тебе его прописала? Я сегодня ходила к врачу и спрашивала о дексаметазоне, можно- ли от него поправиться, она мне сказала, что нет, единственное что может быть это отеки, но я правда замечала, особенно летом, никогда такого небыло, а здесь вдруг появились, но они незначительные были, только ноги. Вот. А еще ты писала за Йодомарин, ты знаешь мне тоже назначали и сказали пропить неск. месяцев. Ты фолиевую, вит. Е сейчас пьешь? Была сегодня на узи. 15ДЦ. Наконец- то. Короче говоря, матка и яичники слава Богу в норме, без изменений, а вот фолликулы… всего их два, в левом яичнике и по 8мм, 9мм. Узистка сказала, что маленькие и похоже не вырастут, на что я ей заявила, что цикл 33- 34дня и по БТ овуляция была на 20день в прошлый раз. Короче договорились о моем приходе на 20день, это во вторник. Посмотрим, что там будет. Ты знаешь, сегодня врач еще раз просмотрела все мои графики, а их уже насобирался целый ворох и сказала, что овуляция ЕСТЬ, вот я думаю, а может- ли быть такое, что по БТ она есть, а на самом деле ее не быть? Ну короче посмотрим на узи, а потом будем делать какие- то выводы. Так ты мне скажи, какому врачу ты все- таки доверяешь больше и сколько их у тебя?

Ответы

# 15:55 28-09-2006 Алена,36, обратиться
Ось, попробуй на 20 день, но у меня такая же ситуация была - не выросли. Все- таки я все больше убеждаюсь, что у меня овуляции нет, в прошлом цикле по БТ тоже вроде была, а тест не показал овуляцию. Ты кстати тестом пользовалась на овуляцию. Дексаметазон мне выписали, т. к. у меня повышен анализ 17- ОП, правда незначительно. По поводу доверия врачам. Это второй врач, которому я доверяю, он рассказал мне схему моего действия, которую говорил еще один врач, просто к этому мне ездить ближе, он рядом с работой. Про БТ мне врач сказал, что это недостоверный способ определения овуляции. Сказала еще что явных признаков для бесплодия у меня нет, она даже не хотела этот диагноз ставить, т. к. у меня было все 4 беременности и беременела я очень легко и осложнений после прерывания (ДУРА! !! ) не было. тем более последняя беременность была в 1998 году, как же я плакала после операции : ((((((. Ну вообще жду 3 месяца, дальше проверка труб, и стимуляция. Фолиевую и витами Е пью. У тебя эндометрий какой на 15 день? Или сегодня не смотрели
# 17:37 28-09-2006 Ося, обратиться
Зачем- же ты дуреха делала прерывание? Понимаю, всякое быват в жизни. .. Тесты на овуляцию я пробовала, но по глупости год назад купила 2шт, они ведь еще поштучно продаются и конечно- же они ничего мне не показали, т. к. делала на 15, 16дни. Ты знаешь, а мне диагноз еще не ставили, несмотря на то что я уже хожу к ним около года. Просто пишут: там такого- то числа, жалобы - отсутствие беременности на протяжении . .. месяцев. А может это уних так сейчас называется бесплодие? В прочем это меня даже радует, что бесплодие не ставят ттт. За БТ знаю, что не достоверна, сама сегодня врачу говорила, что надоело мол каждый день начинать с градусника в попе, но врач сказала мерять обязательно. Значит 3месяца тебе дали. А мне сегодня сказали, что все будет у меня хорошо и что стимулировать навряд- ли будут, чему я очень рада. Но если- бы я не настояла на узи, меня- бы даже не послали. С одной стороны вроде медицина у нас налаживается, а с другой какие- то странные они? ! Эндометрий у меня, щас посмотрю. .. пишут 10мм, структура однородная. Это хорошо или плохо?
# 21:53 28-09-2006 Алена,36, обратиться
Эндометрий для 15 дня очень хороший, молодца. А по поводу дурехи ты права. На тот момент я не представляла, что захочу ребенка, главно всегда беременела в дни. когда была уверена что у меня дни безопасные.