о беременности

19:10 28-09-2006 / Крис 33 Нед…, обратиться

Всем привет! Пришла с узи - моя кукла перевернулась попой вниз! Я два дня назад не могла понять, что творится с животом, вроде и не болело нигде, а поднятся с кровати не могла. Теперь ясно. Все последние месяцы была ляля в головном предлежании, а тут на тебе. Хочу спросить, может она ещё перевернуться? Вес уже около 2200. И напугали меня преждевременно стареющей плацентой. Дольше всего врач смотрела сердце, у меня там почти истерика случилась. В заключении вроде все нормально, сердце четырехкамерное, пороков не обнаружено. А я вижу, что доктор три раза к сердцу возвращается и меня холодный пот прошибает.

Ответы

# 22:41 28-09-2006 Татьяна, обратиться
У моей сестры ребенок 3 раза переворачивался
# 01:53 29-09-2006 Арина, обратиться
Не волнуйтесь Вы так. У моего малыша сердечко вообще не просматривалось. А я верила, что все хорошо. Не задолго до родов сходила еще раз на УЗИ, так и получилось.
А переворачивался он у меня часто. Карапуз даже поперек лежал. Он мне постоянно живот рястягивал, что даже поятнул мне мышцы на животе. Ужасно мышцы болели, двигаться не могла. После обеда лежала. А потом все было нормально, малыш перевернулся основательно головкой вниз.
# 09:39 29-09-2006 Наталья Р.…, обратиться
А скажите пожалуйста Крис 33 нед. вы на этом сроке смотрели положение ребенка? У меня сейчас 29 неделек и моя малышка тоже постоянно ворочается. То ноги ощущаю вверху возле своего желудка, а иногда сильно пинается внизу живота (такое чувство что начинаются преждевременные роды- Страшно). Когда лучше сходить на УЗИ и посмотреть как она лежит?
# 10:04 29-09-2006 Алла, обратиться
У меня до 30 недели лежала ногами вниз. Я столько ревела, потом взяла себя в руки и стала делать упражнения ! !! Всем советую, найдите в Инете или в книгах почитайте. Потом врачи не могли определить, как она лежит, а мне вообще казалось, что поперек живота, а когда в 38 недель я пошла на УЗИ (специально посмотреть предлежание), она уже лежала правильно. Так что обязательно делайте упражнения, я думаю, что именно они мне помогли. А еще у некоторых переворачивается прямо перед родами.
# 12:11 29-09-2006 Galya, обратиться
Обычно ребёнок должен перевернуться до 36 недель. Дальше уже маленькая вероятность, но всякое бывает
# 19:50 29-09-2006 Крис, обратиться
Всем спасибо за ответы, Наталья, я делала плановое узи (32- 34 недели) Сегодня была на приеме показала врачу где голова где ноги она долго прощупывала и сказала, что по её мнению сегодня она уже почти поперек. Разбушевалась девочка.
# 12:43 01-10-2006 Анастасия…, обратиться
У меня на сроке 38 недель еще врач не могла определить где попа. а на сроке 36 - точно попой еще лежала. когда в роддом пошла, то сказали, что перевернулась. вообще у меня девчонка очень вертлявая была. на сроке 33- 34 недели уторм еще правильно лежала, а после обеда переврнулась. вот так я в автобусе проехала.
# 16:22 06-11-2006 Надежда, обратиться
мне врач сказал, что у меня плацента быстро стареет. Что это такое и чем это грозит? у меня срок 35 недель.