о беременности

11:07 29-09-2006 / Павел, обратиться

Добрый день!
У моей жены после родов, на 2й месяц стали выпадать в большом количестве волосы.
Кормит грудью.
С чем это может быть связано, как можно бороться ?

Спасибо

Ответы

# 11:42 29-09-2006 Алена,36, обратиться
Беременность, роды, кормление - это большой стресс для организима. Происходит мощная гормональная перестройка организма. Обязательно надо пить витаминный комплекс для мам, пусть сдаст анализы на гормоны, при повышенном тестостероне могут выпадать волосы. Побольше отдыхать, свежий воздух, ваше внимание и все наладится : )))
# 11:46 29-09-2006 Ося, обратиться
Нужно обязательно пить витамины! !! А вообще в таких случаях бросают кормить. Пусть пожалеет себя! Сдесь уже поднималась эта тема, пролистните неск. страничек назад. Удачи!
# 13:26 29-09-2006 А, обратиться
зачем бросать кормить . Сначало стоит витаминки начать пить, может все и наладится
# 14:34 29-09-2006 Дарья Д, обратиться
Это нормальное физиологическое выпадение волос. КОРМИТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩАТЬ НЕ НУЖНО (ОСЯ ты в корне не права). Во время беременности выпадение волос резко сокращается, из- за пересройки организма. После родов, примерно через 1- 2 мес. выпадение волос возобновляется (у каждого нормального человека выпадают ежедневно волосы), но т. к. во время беременности выпадение волос сократилось, то после родов они выпадают с двойной силой, поэтому кажется, что их выпадает много. Все наладиться, пускай не переживает. У меня было две беременности и волосы выпадали с оооочень сильно, но ни чего- мои волосы при мне. На счет витамин, то- же осторожно т. к. у ребенка может начаться аллергия. Так что пускай не переживает, мальное явление и все со временим поройдет, без волос не останется точно. Удачи с малышом.
# 15:44 29-09-2006 Olikaz, обратиться
Павел - пусть она не переживает, и ты поддерживай её как сможешь - представь её состояние - постоянное недосыпание, нервозность, послеродовая депрессия (пусть что ни говорят - но она есть у всех, только в меньшей или большей спепени), неудовлетворённость своим видом - а тут ещё и волосы стали выпадать. Я лично согласна со всеми - кроме Оси - прекращать кормить не нужно. У меня сейчас сыну 4 месяца и . .. в общем через 3 дня нам будет 4, 5 месяца. Так представь себе - какая у меня была паника - когда у меня волосы стали выпадать гдето около 1. 5 - 2 месяцев после родов, я тут тоже советов спрашивала - были бы покороче - обстригла бы. Но потом вспомнила - у меня с месяца 3 беременности вообще волосы не выпадали - даже когда сильно расчёсывала - я и подумала что теперь они навёрстывают упущенное - т. е. выпадают и за беременность. На счёт витаминов - можно наверное - но я не сильно доверяю хим. препаратам - считаю что лучше побольше фруктов, овощей, молока - ну в общем лучше натуральное. Сейчас стали выпадать меньше - думаю что скоро пройдёт - и как сказала Дарья "без волос не останется" : ) - кстате - кормлю грудью.
# 15:48 29-09-2006 Марина, обратиться
Да, здесь поднималась этоа тема, но с большой разницей в том, что там кормящая женщина БЕРЕМЕННА! !! И у ее организма нет хватает сил. В данной ситуации речь идет об естесственном процессе кормления, от которого очень у многих вылезают волосы, портится кожа. С эти вопросом нужно обратиться к доктору, чтобы он сказал какие витаминки или народные средства нужно попить.