о беременности

13:34 29-09-2006 / Алена,36, обратиться

Рассказываю. Пошла сегодня в районную женскую консультацию – сдавать мазки на флору и цитологию. Разговорилась с врачом, рассказала о своих проблемах показала УЗИ, анализы. Девочки меня поразила ее внимательность, она мной занималась… 1 час. Мне есть с чем сравнивать, больше получаса ни один платный прием не длился. Она мне честно сказала, что проблемами бесплодия не занимается, но взяла мои результаты сказала что проконсультируется со своим учителем, профессором на кафедре акушерства и гинекологии. Предварительно она мне сказала, что самый лучший выход из моей ситуации – это лапароскопия. Объяснила мне, что у меня такое строение яичников, что яйцеклетка не может выйти наружу, ей надо помочь. Сказала, что в течении 2 месяцев после операции очень большая вероятность забеременеть. Говорит, что она против стимуляции, т. к. это очень большая нагрузка на организм, очень большая вероятность многоплодной беременности или возникновения кист. Вообщем, договорились, что в течении месяца она найдет возможность съездить к нему и проконсультироваться, возможно, что понадобится ехать к нему, а возможно он ей распишет схему действия. Девочки, я не думала, что в женских консультациях остались работать такие врачи, хотя мне кажется она скоро уйдет. Да и про Утрожестан с Дюфастоном она мне сказала, что на нем долго сидеть нельзя и его прописывают только лишь убедившись в причине бесплодия, а не всем подряд как принято это делать.

Ответы

# 13:41 29-09-2006 Ося, обратиться
Слушай, Ален, а как- же ты получается беременела раньше? Яйцеклетка выходила как- то, без чьей- либо помощи? Как думаешь?
# 18:02 29-09-2006 Алена,36, обратиться
Я пила 4 года Новинет, яичники забыли как нужно функционировать, а потом возраст у меня все- таки. ..