о беременности

16:16 01-10-2006 / Наталья Р.…, обратиться

для Алены 36 и Оси.
Девченки привет, извените, что долго не отвечала. У меня был диагноз: бесплодие, поликистозные яичники, седловидная матка, трубно- перитонеальный фактор(наверное непроходимость труб). мне сделали: пункцию фоликулов во время лапороскопии, термокаутеризацию 2- х яичников с 2- х сторон, хромогидротубацию, гистероскопию (это точные названия с выписки). А если говорить простым языком, то с обеих яичников срезали кисты и фоликулы (их было много), скоблили матку снутри и с наружи, и проверили проходимость труб. Вообще операция прошла хорошо и на вторые сутки я уже ходила (не так страшно). Операцию делали в клинике "Лера- ребенок из пробирки". Только эти врачи взялись за меня. Другие поставили крест и сказали, что помочь мне нельзя, такчто я врачам из "Леры" благодарна. Забеременела на 3- ем месяце после операции. Если, что пишите. Удачи, и главное не теряйте надежду и ищите хороших врачей.

Ответы

# 10:43 02-10-2006 Алена,36, обратиться
Спасибо большое Наталья за ответ. Мне тоже порекомендовали лапороскопию.