о беременности

15:51 02-10-2006 / Таня, обратиться

До какого возраста можно рожать без опасения генетических заболеваний? Мне 33 года, есть дети, был один аборт.

Ответы

# 16:43 02-10-2006 Ося, обратиться
Опасения есть всегда, что в 20, что в 40. Просто после 40 увеличивается процент.
# 17:10 02-10-2006 Алена,36, обратиться
Ось, после 35, к сожалению процент увеличивается. Тань, вы не думайите об этом, тем более если есть дети. Сейчас исследования вышли на тот уровень, что можно очень на раннем сроке узнать о патологии плода. Мне кстати 36 лет и я тоже планирую. кстати на западе совершенно другой подход к возрасту женщины, которая планирует стать мамой. Там только после 30- 35 лет рожают первого ребенка и все в порядке.
# 16:13 03-10-2006 Таня, обратиться
Я с одной стороны согласна про запад. Но честно говоря на аборт не хочется (были осложнения после него), уже 3 общих наркоза было.