о беременности

09:56 26-10-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте Девченки! Подскажите у кого как переворачивался ребенок? У меня беременность 29 недель, вторую явку врач ставит ягодичное предлежание и ни чего не рекомендует для того что бы ребенок перевернулся. Скажите, до какой недели может ребенок перевернуться головкой вниз, какие упражнения можно поделать. А так же кто рожал самостоятельно с ягодичным предлежанием? И как лучше в данной ситуации идти на естественные роды или на кесарево сечение? Спасибо.

Ответы

# 12:36 26-10-2006 Светланаа…, обратиться
до36 недель переворачивается. У меня в 29 тоже был в ягодичном предлежании, в 32 поперёк лежал. .. а к 36 уже в норме. Перевернётся, не переживай
# 12:42 26-10-2006 Мама Аня, обратиться
моя доча поздно перевернулась(после 35 недели), я все тоже переживала , так как сама родилась попой вперед: )ну они многие лежат в ягодичном предлежании сначало так что не волнуйтесь
# 18:03 26-10-2006 Христина 37 Нед…, обратиться
У меня в 33 недели перевернулась попой вниз, а в 35 обратно!