о беременности

07:52 27-10-2006 / Тома, 28-Я Неде…, обратиться

Деовчкиии, подскажите пожалуста. .. уже второй день чувствую какую то пульсацию в животе, сравниваю со своим пуульсом, несовпадает. .. могу я чувствувовать пульс малыша? ? или блин можжет какие то у него судороги? ?? А еще у меня приоткрылся внутренний зев шейки матки, ставят преждевременные, кто нить дохаживал до срока с таким вот диагнозом? ? или ждать каждый день сюрпрайзев ? :(((

Ответы

# 08:12 27-10-2006 Нина, обратиться
Тома, это ваш малыш икает! Так что ничего страшного нет. У меня сынишка очень часто икал в животе, и когда родился - тоже.
А с небольшим раскрытием я проходила обе беременности. Одна врач меня во время второй беременности с приема на скорой хотела в больницу отослать, когда нащупала раскрытие, сказала, что я прямо сейчас, на 25- й неделе, рожу. Но врач в больнице сделал УЗИ (я к нему своим ходом доехала) и сказал, что внутри шейка плотно закрыта, а ближе к выходу как бы немного приоткрывается, и в этом нет ничего страшного. Так что я доходила до 37- й недели. Так что если это вам на осмотре сказали о "приоткрытии", то не обязательно все так плохо. Сделайте УЗИ у хорошего врача.
# 08:58 27-10-2006 Арина, обратиться
У меня подружка так ходила почти всю беременность. Врачи тоже паниковали и зря. Мылаш родился в срок 40 недель. Правда, ее клали в больницу на 34- 35 неделе (на всякий случий), но она оттуда регулярно сбегала. Она чувствовала, что все будет хорошо, и зря она тут лежит.
# 11:34 27-10-2006 Юлия, обратиться
ТОМА, сначала к Вам, Нина абсолютно права: ) это Ваш малыш развивает легкие, икает: ) Мой первый икал очень часто, я сначала тоже очень переживала, сейчас тоже самое, икает, но второй более смирненький, хотя и первенец тоже не отличался сильной пИхливостью: )
Кстати, мне тоже на 28 неделе врач из ЖК проводила осмотр на кресле и оборалась, когда нащупала шейку, мол она открытая. .. и все такое. .я там от страха чуть не родила: ))). .Поехала в один роддом, срача сказала, что дохожу, а в моем, где рожать буду, постоянно кладут на сохранение. .. у меня уже 33 недели. .. пока хожу. Правда, сказали, что внутренний зев плотно прикрыт. .. первая врач из роддома предположила, что это после первых родов у меня такое.