о беременности

12:14 27-10-2006 / Ясмин 18 Неделе…, обратиться

Привет, девочки! Я что- то не могу ничего понять: 1. Здесь некоторые уже пишут, что чувствуют шевеления, а у меня пока никаких признаков и близко. .. Единственное, что я заметила, так это когда ложусь на спину, где- то внизу живота чувствую как бъется пульс, и я так думаю, что это скорее всего мой пульс, а не ребенка. Из- за чего я могу чувствовать пульс, ведь раньше такого не было. Пульс я почувствовала еще недели 3- 4 назад. Я в растеренности.
2. Что вы думаете насчет эпидуральной анестезии? Стоит ли ее делать во время родов? Просто жутко боюсь боли, а тем более такой. .. ..

Ответы

# 13:51 27-10-2006 Al, обратиться
Ясмин, судя по всему у вас роды первые : ) поэтому как вы можете знать о таких болях? : ) да и рассказы, страхи о них явно преувеличены, повреьте : ) пульсацию внизу живота вы еще можете ощущать и потому, что растет живот, все органы находящиеся там до беременности и теперь сама беременность так же, а из- за этого вы можете ощущать пульсацию нижней полой вены на каких- то ее участках. Первые шевеления немного слабее, ессно. Насчет эпидуральной - это лучше с врачом вам посоветоваться, она расскажет вам наскольковсе- же она необходима. В любом случае - не нужно пугаться, роды - это физиологический процесс и жутчайших болей, просто нечеловеских не будет : ) вот увидите.
# 14:17 27-10-2006 Аня, обратиться
Договоритесь с врачом о возможности эпидуральной анестезии, а потом посмотрите, как пойдут роды. Наличие сильных болей замедляет роды, ухудшается снабжение ребенка кислородом, поэтому в таких случаях эпидуралка необходима и значительно ускоряет процесс. А как роды пойдут, догадаться сейчас трудно. У меня щас знакомая родила - все схватки с родами 40 минут. Сказка : ))) Конечно, могут быть и боли, но у вас в таком случае будет возможность эпидуралки.