о беременности

16:52 27-10-2006 / Ксения 37 Недел…, обратиться

Марин! А очень страшно было, а то я не волновалась, а сейчас прям мондраж пробирает. .. Чем ближе срок, тем страшнее : )

Ответы

# 16:58 27-10-2006 Olikaz, обратиться
Это первый ребёнок? Не переживайте - роды всё равно не проспите : ) и живот не рассосётся. Всё будет ХОРОШО: )
# 17:02 27-10-2006 Ксения 37 Нед…, обратиться
Да ребенок первый, да и страшно не за себя, а за малыша. Всякие мысли дурные в голову лезут. ..
# 17:11 27-10-2006 Al, обратиться
Ксюш, не переживайте, это своего рода защитная реакция. Только плохие мысли надо не только гнать, а даже не допускать их. Малышонок же чувствует все. Наоборот говорите с пузиком, поглаживайте, говорите, что всё будет хорошо, что вместе вы все сможете, говорите, что ждете и любите его, расскажите как будете с ним общаться, когда он родится, что купите для него, проговаривайте все, да вплоть до того как купать будете : ) это и вас и малыша будет успокаивать и настраивать на положительные эмоции, а вы думаете ему не страшно? он маленький, ему тоже предстоит потрудиться, чтобы родиться на этот свет. Так что эта "терапия" будет вам обоим полезна. А будете более спокойны и всё пройдет намного более гладко : ) сам процесс родов действительно не настолько страшен, вот потом сами скажете : )