о беременности

17:15 27-10-2006 / Катюша, обратиться

Здравствуйте. У меня сейчас 28 неделя. И 2 дня назад я сучайно обнаружила у себя в области паха (вернее на половых губах) 2 вздутые вены, довольно таки большие. Вначале я испугалась, подумала что что то вскочило. Но когда пригляделась то поняла что это вены. Они почти что черного цвета. Скажите это опасно? А то как то у врача спросить стесняюсь.

Ответы

# 17:20 27-10-2006 О. Ольга, обратиться
это вполне нормально, вообще темный цвет на половых губух говорит о беременности.
# 17:23 27-10-2006 Al, обратиться
Ничего стеснительного в этом быть не может : ) это своего рода варикоз вен наружных половых органов, напрямую связанный с вашим теперешним состоянием ожидания ребенка. Может даже стОит спросить врача, во- первых она может развеять ваши страхи, а во- вторых может подскажет каким образом это состояние облегчить, если оно приносит какой- то дискомфорт. По сути это может быть обусловлено тем, что во время беременности удлиняется существенно круг кровообращения с увеличением кол- ва крови, к тому же, как вы понимаете, питание кровью собственно половых органов более повышено, соответственно и состояние вен наружных половых органов так же претерпевает изменения : ) Все- таки не стесняйтесь спросить у врача, думаю она вас все- таки тоже успокоит.
# 14:15 29-10-2006 Mar'A, обратиться
vrachu nado skazat obyazatelno, tak kak esli budut neobxodimi nadrezi vo vremya rodov, mojet bit silnoye krovotecheniye, chto mojet but opasno, tak chto oni doljni znat ob etom riske zaranee. Pugatsya konechno ne nado, no ne stesnyaytes i skajite kak mojno ranshe. U menya toje veni povilazili na nogax, vrach skazal chtob ya proverila i poloviye gubi, poka vrode tam vsye normalno. Udachi i vam.