о беременности

09:30 28-10-2006 / Тара, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте что мне делать - 2 недели и 5 дней от зачатия начало немного мазать- совсем немножко только при посещении туалета и то на туалетной бумаге- поспрашивала на форуме- сказали срочно к врачу - в скорую и тд- подождала пару дней- так же чуть чуть и осталось- пошла к врачу ровно в 5 акушерских( 3 нед от зачатия) - и что то стрельнуло мне что не 5 акушерских а 7- посмотрел он меня вагинально на узи- ничего не увидел- потом стали считать- оказалось не 7 акуш а 5 - он сказал что в 5 естественно там ниче не должно быть видно- когда он меня датчиком смотрел- было немного больно- кололось в определенных местах- больше он ничего не делал- когда уходила от врача в лифте чуть не грохнулась в обморок- бледная была и полилось с меня- сильно полилось, пока домои доехала все джинсы мокрые были- сейчас второй день как от врача- с утра поменьше текло к вечеру так же как менструация, то есть сильно. . кровь сдала гчх или как там 2048 - и еще гестерон или как то похоже 14 - он сказал соответствует срокам( сдавала в 5акуш ( 3 от зачатия) недели. Прописал свечивагинально 2 раза в день и я сама пью ношпу 1 таблетку и витамины ( может ношпу не надо пить? ) Здесь в Америке не кладут на сохранение- кровотечение на ранних сроках считают нормальным и не поддающимся лечению- если выкидыш значит так и будет. Пожалуйста ответьте на все вопросы
1) Я себя виню что пошла на узи- могло ли это ( узи или механические повреждения от узи) вызвать такое кровотечение?
2) если выкидыша не будет как это кровотечение повлияет на ребенка?
3) боюсь что если б не пошла к врачу и началось бы лить с меня- винила бы себя еще больше
4) назначил приходить 1 нояб на узи ( будет 6 акушерских) - какова вероятность что не сохранится ребенок?

спасибо

Ответы

# 13:15 28-10-2006 Зяблик, обратиться
Тара, во первых успокойся! Твоей вины не в чем нет! Иногда кровотечение совпадает со сроком месячных и в таком случаи оно не опасно. Если тебя смотрели на УЗИ и не сказали, что началась отслойка плаценты, то не надо так волноваться! Если у тебя есть возможность сходить к другому врачу, то беги поскорее! !! Или вызови скорую! Насчет лекарств: прописывают дюфастон по 2 таб. 2 р. в день. Больше лежать и не нервничать. Держу за тебя кулачки! Удачи!