о беременности

10:03 28-10-2006 / Таня, обратиться

здравствуйте. у меня несколько вопросов- я беременна 7 недель и хочу рожать, но до 3 недель не знала о беременности и курила, употребляля алкогольные напитки, также пила сахарозаменитель(у меня не диабет, для диеты)и возможно уже не помню что- то из анальгетиков и 1 раз бисептол. но самое гл- я знаю точно день зачатия(мой партнер приезжает 2 раза в мес)и в день встречи мы пили алкоголь и довольно много. я хочу рожать но боюсь- как все это может повлиять и стоит ли вообще теперь рожать и можно ли компенсировать как- то этот вред если теперь с 3- 4 недель я бросила курить, веду здоровый образ жизни и пью витамины для бер- х? ответьте пожалуйста- я очень беспокоюсь.

Ответы

# 10:51 28-10-2006 Galya, обратиться
При беременности делают тест, который помогает определить наличие каких- либо отклонений, если они есть. Лучше сходите на приём к своему врачу, очная консультация специалиста лучше, чем ответы здесь
# 10:58 28-10-2006 Creambird, обратиться
Большая часть детей зачата в той или иной степени алкогольного опьянения. Не переживайте, все в порядке будет.
# 12:24 28-10-2006 Светланаа…, обратиться
девочки правы. .. а насчёт куреня. .. Я лично всю беременность курила и родила здорового малыша(ттт). Мне стыдно конечно, но бросить не смогла как ни пыталась
# 13:20 28-10-2006 Зяблик, обратиться
Привет! Спокойствие, главное спокойствие! !! :) Тебе сейчас нельзя нервничать и волноваться! Конечно надо проконсультироваться у врача, но таких случаев масса! И вокруг бегают хорошие детки! ! Удачи!