о беременности

23:54 28-10-2006 / Лена, обратиться

Еще раз всем привет. Вот сижу внедоумении, завтра пойду за тестиком, успокою мозг. У меня просто еще один вопрос созрел. Может, кто- то поможет. У меня вообще с зубами проблема всегда, мало кальция и каждый год приходится обращаться к стоматологу. А с тех пор, как я заподозрила себя в интересном положении, зубик(естественно с дырочкой)начал меня сильно беспокоить. Я знаю, что во время беременности слабеет зрение и рушатся зубы. Насколько это правда? И можно ли делать анастезию при беременности? Без нее я не смогу вытерпеть!

Ответы

# 08:11 29-10-2006 Ира, обратиться
Про зрение не знаю, а про зубки точно - кальций малыш тянет из мамино организма, и зубы могут разрушаться. Вы не тяните, сходите к врачу, он вам выпишет какие- нибудь таблетки кальциесодержащие. Я вот кальцемин пила, моя гинеколог посоветовала, говорит хорошие таблетки. Хотя и зрение по логике тоже может портиться, если глазкам чего- то станет не хватать. Витамины надо пить для беременных!
Про анестезию - тут я точно тоже не скажу, но точно есть выход : ) И стоматолога не забудьте предупредить, что беременны.
# 11:59 29-10-2006 Насьтя, обратиться
Здравствуйте, девочки! А я во время беременности пила молоко литрами (1, 5 - 2 в день). Очень хотелось. И с зубами проблем не было все 9 месяцев. А вот творог не могла есть - не лез, хотя пишут, что творог помогает поддерживать нормальный уровень кальция. А молочко мне нравится "Агу мама" для беременных и кормящих.