о беременности

12:02 29-10-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каких случаях используют эпидуральную анастезию. Если что, можно ли в роддоме от неё отказаться? Говорят после неё может парализовать. Есть ли какие- нибудь другие виды анастезий, какие?

Ответы

# 12:08 29-10-2006 Насьтя, обратиться
Конечно можно! Вообще любая анастезия - по Вашему согласию. Могут просто обезболивающий наркотик в вену вколоть - если невмоготу будет, а справитель с болью так - замечательно. Тем более мне было по- настоящему больно только последний час схваток перед вторым периодом (самими родами). А в самих родах боли нет, что- то другое, но не боль.
# 13:17 29-10-2006 Светланаа…, обратиться
Мне эпидуралку даже не предлагали, а предложили вот тот самый наркотик. .. в вену кололи на П называется как- то. Но только практически не было. .. только вялое сонное состояние и схватки не через 1 мин как перед ним, а 1 раз в 5 мин. .. и это только действовало в течение 30 минут.
# 16:35 29-10-2006 Светланаа…, обратиться
да кто их знает. .. сказали, что вроде как обезболивающее. .ещё спросили меня: тебе сейчас сделать или позже. .. .я сказала, Что лучше позже. .. надо было потом ещё позже сделать ужас.
# 21:46 29-10-2006 Христина 37 Нед…, обратиться
В вену колят промедол, он типа обезбаливает, а на самом деле проваливаешься куда- то, наркотик все же. Смотрела недавно в программе "наше все" выступал акушер- гинеколог, так вот он сказал, что бывает случаи где эпидуралка жизненно необходима! Т. е отказаться ты можешь, но последствия на твоей совести. Это когда роды идут слишком быстро, или схватки какието не правильные из- за болевого шока. Но я бы лично эпид. не хотела, выдержала же как то без неё первый раз.
# 22:34 29-10-2006 Иринка, обратиться
Мне делали эпидуралку. Все замечательно прошло. ТОлько мне не в вену кололи, а обезболили (чем то) уколом в спину в промежутках схваток и ввели уже потом эпидуралку, ее я не чувствовала вообсче. Через 6 месяцев делала операцию на колено тоже с эпидуралкой, и все со мной хорошо. Сейчас вторую планирую оперировать ногу, так же с эпидуралкой