о беременности

15:14 30-10-2006 / Ося Для Планиру…, обратиться

Я вовсе не опустила руки, просто решила немного отвлечься. От витамин что- то тошнит по вечерам, а дексаметазон продолжаю пить. Вот только жалко тесты, кот. купила на овуляцию. Ну ничего может после НГ использую. Ты знаешь, я ведь меряла БТ до 15дня 36, 9 и никаких отклонений, ни вперед ни назад как и в прошлый месяц, на 16ДЦ разбила градусник и получается не померяла именно в этот день, а дни - то самые ответственные. А может у меня О была именно в 16ДЦ. Короче решила повременить с БТ, да и надоело уже. Ну пердставь 5месяцев! !! подряд просыпаться с градусником в попе! !! А ты, сама как? По БТ что- нибудь новенького есть? Я просматривала сообщения предыдущие, там Ольга у нас появилась, с такой- же проблемой как и у нас с тобой? А она уже беременна или тоже планирующая?

Ответы

# 15:41 30-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Пять месяцев- это еще ничего. Я уже полтора года измеряю. Начала с марта прошлого года, тогда и поняла, что что- то не так, и прежде чем планировать, пошла ко врачу. Моя врач выходит после отпуска 1 ноября. Вот буду звонить, потом поеду к ней. я слышала, что не обязательно , чтобы БТ была выше 37, достаточно скачка не менее 0, 4 градуса между первой и второй фазами. У меня он есть, правда, на Дюфастоне. : ( А Ольгу я в нашу с тобой песочницу пригласила уже, вроде как тоже с гормонами. Интересно, много нас тут таких, у которых не получается именно по вине гормонов. .. Кстати, я тесты пока решила не покупать. Мне в этом цикле не особо и надо. Хотелось бы на пару циклов попозже. : )
# 15:47 30-10-2006 Ося, обратиться
Ясненько, а Дюфастон пьешь?
# 15:57 30-10-2006 Планирующая К…, обратиться
пью. но результата пока нет. Даже вес не набираю и грудь не растет. : ( : ) Наверно, врач пропишет или дексаметазон или стимулировать овуляцию. У тебя как дела с тестостероном и с ЛГ?
# 16:15 30-10-2006 Ося, обратиться
Ты знаешь, с тестостероном все ОК, ЛГ тоже в норме ттт. В общем все в порядке за исключением ДГА, кот. сейчас уже в норме и фолликулами, гады не хотят расти!
# 16:28 30-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Слушай, тогда мне точно дексаметазон не назначат. У меня наоборот ДГЭА (ттт) в норме, а вот тестостерон во второй фазе выше нормы, а ЛГ , по результатом 2- х анализов тоже превышает свои показатели, причем правильное соотношение лг/ фсг не выполняется. Вообщем, говорят СПКЯ. Так если у тебя уже все в норме, почему фолликулы не растут? Что врач говорит?
# 16:48 30-10-2006 Ося, обратиться
Врач говорит, что как только придет в норму ДГА, сразу беременность наступит и что фоликулы не растут потому что организм еще не настроился на овуцляцию после длительного высокого гормона. Ну в общем так и сказала. А что такое соотношение ЛГ и ФСГ? Заврта принесу свои ответы ЛГ и ФСГ помотрю, а ты мне скажешь ОК? А дексаметазон назначают и при повышеном тестостероне, так что настраивайся его пить. А вообще врач тебе что- нибудь говорила за него?
# 17:10 30-10-2006 Планирующая К…, обратиться
Ось, приноси, мне интересно. Надо, чтобы отношение этих гормонов выполнялось в первой фазе, то есть на 5- 7 день. Про дексаметазон упомянула вскользь. Не хочет она мне эту всю химию давать. Но придется. Сказала, что если к осени не получится, то будем лечиться.