о беременности

20:05 28-08-2000 / Аня, обратиться

Нам 36 недель и сегодня ребенку делали кардиомониторинг. Объясните, пожалуйста, что означает показатель КТГ = 0,6 и какая существует оценочная шкала. Меня смутило, что цифры на датчике очень сильно скакали ( от 50-60 до 170), а иногда вообще не определялись, и график получился то сильно "рваный", то "мелкий".

Ответы

# 23:01 29-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Оценка КАРДИОТОКОГРАММЫ (КТГ) осуществляется по пяти параметрам , каждый из которых оценивается 0,1,2 балла, норма при этом в сумме составляет 8-10 баллов. И нормальная амплитуда невысокая.
Соответственно КТГ =6 баллов свидетельствует о внутриутробной гипоксии плода. Надеюсь , Вам предложена какая- либо коррекция?