о беременности

14:18 27-11-2006 / Катерина…, обратиться

Мне 25, мужу 29. Хотим ребенку. Он аллергик и у него нейродермит. У меня дерматит который появился в 3 года когда кололи антибиотик от восполения легких. У него уже есть дочка- у нее астма. Что сделать, чтобы у нашего будщего ребенка не было аллергии? Я очень боюсь.

Ответы

# 14:50 27-11-2006 Алена,36, обратиться
К сожалению 70% аллергических заболеваний у ребенка - это наследственный фактор. Я прошла этот путь, у моего ребенка с детства аллергия. Но проведя определенные мероприятия, я смогла его уберечь от тяжелых последствий. Если вкратце - это, Диета женщины еще на стадии беременности, потом кормления, достаточно жесткая диета ребенка лет до 5- 7. До 3 лет у меня реденок не знал шоколадаЮ сахара, соли и т. д. Яйца он начал есть только лет в 10 ну и т. д. Проконсультируйтесь с хорошим аллергологом. Обычно астама - это последствия запущенной аллергии. Знаете, когда родители не обращают внимания на красненькие щечки, считая что это должно быть у всех детей, на постоянный насморк, который потом оказывается аллергическим, общение с домашними животными, особенно с кошками и т. д. Пишите, если есть вопросы, я считаю что я сама спасла своего ребенка, я читала кучу информации по этому поводу, потому что врачи мне говорили, что он останется аллергиком на всю жизнь, но слава богу ему 17 лет и ест сейчас все, хотя яйца, цитросовые, клубнику и т. д. он сам ограничивает в потреблении, но это я его уже приучила, и у него это в крови. Удачи!
# 15:18 27-11-2006 Катерина…, обратиться
Алена, огромное спасибо. Подскажите пожалуйста диету до родов, при беременности и при кормлении. Для меня это очень важно. Хочу уже сейчас попробывать начать готовиться. Мужу тоже нужно до зачатия сидеть на диете? Если не сложно- вышлите деиту на makskat@yandex. ru или напишите мне в ICQ 293721618. огромное спасибо.