о беременности

15:03 27-11-2006 / Маша, обратиться

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Несколько дней назад была у гинеколога. Она сказала что похоже беременность. Сегодня утром сделала тест - положительный. Но, как видимо, очень ранние сроки. Дело в том, что мы пытались с мужем больше года и ничего не получалось - у меня некоторые проблемы с гормонами (пролактин высокий). А сейчас я прям так боюсь что что- нибудь не так будет. У меня сегодня живот периодически начинает как резать. Но не очень сильно и не очень часто. Есть мысли, насколько это серъезно, что это и не может ли это быть угроза выкидыша? Как она проявляется? Заранее благодарю за ответ. Спасибо

Ответы

# 15:12 27-11-2006 Цой, обратиться
привет, зачем ты на таком раннем сроке начинаешь себя накручивать? !Почиму бы не посмотреть на мир оптимистично? сходи ещё раз к врачу спроси почему и побольше отдыхай! !! !! !! !Не переживай эт главное!
# 15:23 27-11-2006 Зяблик, обратиться
Привет! :)Полностью согласна с Цой! Лишние волнения и переживания тебе сейчас никчему! Все отражается на здоровье, а значит на малыше, хотя он еще ооочень маленький! Тебе надо найти хорошего врача! Животик часто ноет в самом начале беременности. И не думай о выкидыше- это не твой случай! :) ВСЕ будет хорошо! Ты только не нервничай, больше отдыхай и пей витаминчики! Удачи: )
# 15:36 27-11-2006 Катя, обратиться
машуля, у меня тоже самое, но что интересно. .. . участковый врач. .. сразу же написала направление в больницу и отделалась от меня. .. . а я ложиться не могу. .. . хожу вот . .. .гоняю. .. живот болит, но я думаю никакого выкидыша бть не может. .. боли - это нормально. .. . на раних сроках, организм перестраивается! !!
# 15:55 27-11-2006 Регина, обратиться
Скажите пожалуйста, когда можно начинать принимать Диане- 35?
# 16:03 27-11-2006 Persik, обратиться
Привет! У меня похожая ситуация, я год гормоны пила, до беременности. Как только положительный тест увидела - бегом к врачу, которая меня лечила, так она в этот же день дюфастон назначила (сказала без него у меня не получится) и в неделю задержки сделать УЗИ обязательно, убедиться что беременность в матке. У меня живот сильно тянуло, боялась что месячные начнутся, поэтому сразу и пошла к врачу. Ты тоже сходи, только к хорошему врачу, а то в некоторых консультациях, говорят "приходите когда срок побольше будет"
# 16:13 27-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Persik, а что именно было у тебя с гормонами, если не секрет? Какие не в порядке были? У меня тоже с ними проблемы, хотелось бы знать кого как лечили.
# 16:32 27-11-2006 Алена,36, обратиться
Катя скажите вы действительно считаете нормальным боли на ранних сроках беременности? ?? ?
Маша, во- первых не нервничайте и побольше отдыхайте, если боль усилиться или не дай бог пойдут выделения, то сразу к врачу. Я бы на вашем месте уже пошла бы к врачу, тем более вы так долго хотели эту беременность и есть проблемы на гормональном уровне.
# 17:55 27-11-2006 Ося, обратиться
Девочки, я думаю вы не правы. Мое мнение такое: беременность у женщины не каждый год, а то может и 1раз за всю жизнь, прислушивайтесь к своему организму, если вам что- то не нравится лучше лишний раз показаться врачу, тем более у вас были проблемы с гормонами! А ведь с этим не шутят. По поводу выкидыша конечно думать нельзя, НО и нельзя необращать внимание на свой организм, как говорит Катя "хожу вот . . . . гоняю. . . живот болит" так нельзя, ведь это прежде всего здоровье ваше и вашего малыша! Да, конечно, организм перестраивается, может болеть что- то, но врачи я вам скажу незря подстраховываются и посылают без лишнего повода в стационар, ведь ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО они вас ведь направляли, а ложиться- неложиться дело личное. Разве я не права?