о беременности

22:47 27-11-2006 / Илона, обратиться

здравствуйте, у меня очеень страшная проблема, а точнее не у меня, а у знакомой. Мне действительно больше не к кому обратиться! !! !! !Она встречалась с парнем, растались, сейчас на 6месяце, мама ее не знает, хотя , я думаю, догадывается. она о беременности узнала неделю назад- сделала тест. Почему - то раньше никаких признаков не замечала, а теперь и животик. .. ну так вот, подскажите, стоит ли рожать или лучше пойти на искусственные роды, хотя это и убийство и звучит мерзко, но ей 16 и рождение ребенка может сломать ей жизнь, а насчет "отца" вообще молчать можно, он скорее всего, если узнает, то будет все отрицать. Ситуация очень тяжелая, но я надеюсь, что ВЫ поможете, я со своей стороны пытаюсь поддерживать ее психологически. ПОМОГИТЕ. Илона

Ответы

# 22:55 27-11-2006 Galya, обратиться
А почему она узнала только сейчас? Задержки не было что ли? В 6 месяцев уже приличный живот, как это её мама не замечает? ? И чем она вообще думала?
# 23:04 27-11-2006 Илона, обратиться
Галина, да я сама так думаю! !! !но что уже сделаешь. .. как вы посоветуете действовать в такой ситуации, спасибо заранее.
# 23:10 27-11-2006 Kss, обратиться
Да, сложная ситуация. Ноя думаю, что ей надо поговорить с мамой. Я, правда в 18 (сейчас мне 29), к маме пришла с животиком и на 3- м мес. и тоже ничего не подозревала. В этом возрасте бывает, то аменорея, то цикл нерегулярный. Думала мама меня из дома выгонит. А она мне сказала, ну, чего теперь делать. Будем ждать и ростить. Господи, кто бы знал, как я боялась.
И ничего сейчас третьего жду - очень рада, что мама тогда никуда меня не послала (на аборт в смысле). Уж лучше дождаться родов и решать всей семьей, но на убийство, я бы никогда не пошла.
Я даже тогда маме сказала, мамочка, только ты меня сейчас не выгоняй, вот я рожу и ты меня выгони, ладно, может мне хоть, если ты меня не примешь, удасться ребеночка устроить в хорошие руки. ..
Так вот.
А моей красавице сейчас 10 лет и она балетом занимается, сижу сейчас, думаю, ну и дура я была, что такое думала.
Главное маме душу раскрыть, правду всю рассказать, что не догадывалась дочка о том, что с ней происходит. А спросить боялась, боялась, что сразу за порог выставят. А на папашку рассчитывать не надо в таком, как у вас случае. Я тоже не рассчитывала, сам приперся потом, а все равно несрослось, развелись и такого замечательного папочку нашли. ..
Всегда рожайте для себя, а не для мужчин. ..
# 23:14 27-11-2006 Creambird, обратиться
С моим сыном на площадке иногда гуляет девочка - 3, 5 года, ее маме сейчас 19 лет. Она учится в институте, дочь ходит в сад. Последнее время все чаще с ними ходит молодой человек лет 30. Играет с девочкой, обнимает маму. .Выход есть всегда.
# 23:17 27-11-2006 Alis, обратиться
ОСТАВЛЯТЬ КОНЕЧНО! !!
Ну посуди сама многие мечтают о ребенке давно и ничего. .. а ей такое счастье чудесное! !! ! этот маленький не может никак жизнь испортить! !! это же счастье великое6 розовые щечки, улыбка. первое слово первые шажок. .. господи да это самое большое счастье1 И как убить его можно? ЧЕЛОВЕКА! ! ведь у него уже все сформировалось6 сердечко . нервная система, головной мозг и т. д. !! Если уж совсем трудно то советую обратиться за информацией о сурогатной матери. .возможно какая- то семья очень ждет этого малыша. ..
# 23:25 27-11-2006 Зяблик, обратиться
Трудно давть советы в такой ситуации, да к тому же 16 - ей девушке. Ведь в такие годы все проблемы гипер и супер. То что надр сказать родителям- это обязательно. Какое будет принято решение зависит от понимания ситуации и поддержки мамы. Я хочу пожелать этой девочке сил, смелости, терпения и взаимопонимания окружающих ее людей! :)
# 23:37 27-11-2006 Galya, обратиться
Илона, у неё месячные шли даже во время беременности?
# 00:59 28-11-2006 Olia, обратиться
ОСТАВЛЯТЬ КОНЕЧНО!
# 01:34 28-11-2006 Марина, обратиться
Конечно оставлять. Я знаю несколько таких случаев у знакомых. Все девочки оставили детей и не пожалели об этом.
# 13:26 28-11-2006 Ольга, обратиться
Если девочка решится избавиться от ребенка, это будет висеть над ней всю жизнь! Каждый раз в тяжелый момент в жизни будет мелькать мысль, что рядом мог бы быть человечек, ради которого стоит жить! Судя по всему, мама с девочкой не очень близки, и наверняка девочку ждет немало серьезных строгих бесед. .Но одно дело видеть беременную 16- летнюю дочку, другое держать на руках круглощекого, ароматного крошку- внука. Любое сердце растает. В конце концов, 1- 2 года с малышом сама посидит, потом в ясли отдаст. В Москве, кстати, есть приют для молодых мам. Они там живут, ходят в школу, за малышами присматривают воспитатели. Вы где живете? поищите этот приют. А в 18- 19лет начать взрослую жизнь, пойти учиться- разве это поздно? В конце концов отдайте ребенка на усыновление, только поищите родителей сейчас, чтобы новорожденный сразу попал в руки приемной мамы, а не болтался год по больницам и домам ребенка. Очень хочется пожелать сил и мудрости этой девушке. Пусть в церковь сходит, там думается спокойнее.