о беременности

11:33 28-11-2006 / Иришка, обратиться

Привет, девочки!
Вот, сижу сегодня дома - насморк, кашель. Просто одолели. .. . Чем лечиться даже ума не приложу. Чая уже столько выпила, что он уже где- то на уровне ушей плещется. .. : ))

Ответы

# 11:50 28-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Привет, Иришка! ! От насморка намазывай переносицу "звездочкой", только глаза предварительно закрой, очень щипет она. Я мажу нутро носа Витаоном каждое утро для профилактики. Ну и как всегда: теплое молоко с медом или маслом (гадость, но надо. .. ), чай с малиной, морс из клюквы.
# 12:02 28-11-2006 Зяблик, обратиться
Привет! :)Любые проявления простуды нежелательны во время беременности. Рекомендуется обильное теплое питье, молоко с медом, чай с малиной, липов. цветом. частое полоскание горла календулой, в нос можно закапывать интерферон или деринат, смазывать нос оксолиновой мазью, принимать поливитамины для беременных.
При симптомах простуды рекомендуется теплое молоко с медом, липовый чай, чай с малиной, черной смородиной, клюкв. морс. В нос можно закапывать пиносол или деринат, смазывать нос оксолиновой мазью, полоскать горло настоем календулы, делать ингаляции с эвкалиптом. И еще: Чайную ложку мяты перечной залить стаканом кипятка и нагревать 3- 5 минут на медленном огне, затем процедить и добавить чайную ложку меда. Мелко нарезанный зубчик чеснока растереть с чашке и добавить отжатую 1/ 4 часть небольшого лимона. Туда же влить мятный настой с медом, все смешать и выпить теплым на ночь (американское средство): ))Не болей!
# 12:17 28-11-2006 Иришка, обратиться
Девочки, какие вы умницы! Я вот за 9 лет, что с первой беременности прошли, уже все позабыла. .. Наверное, сейчас по- больше читать литературы стоило бы. .. и опять же с людьми умными общаться. С мамочками молодыми . .. .
Я тут в журнале вычитала, что если с момента первых родов больше 6 лет прошло, то организм уже забыл, что такое беременность и роды! Нас таких "перестрарок" уже к "первородкам" приравнивают. Страшновато.
# 12:36 28-11-2006 Зяблик Иришке…, обратиться
А что же вы так долго планировали? 9 лет многовато будет! У меня с братом 8 лет разница, общий язык только сейчас находим: )мне 30, ему 22! Не решались или не получалось? :))
# 12:44 28-11-2006 Иришка Для Зябл…, обратиться
Да, этот брак у меня второй. А сын от первого брака. Сначала мы со вторым мужем не расписанные жили ( я не хотела, его родители против были - по нескольким причинам), а поженились мы только в прошлом году. Вот сразу- то и стали работать над вопросом увеличения численности семьи. .. . Да, не получалось. Аборт был 3 года назад. Я уж думала, что из- за этого, и из- за таблеток противозачаточных. .. . Вот такая история. Мне уже 34 года. Старенькая я уже : )))
# 12:49 28-11-2006 Зяблик, обратиться
Брось ты, старенькая! :) Чтобы я больше такого от тебя не слышала! :))
# 12:56 28-11-2006 Иришка Для Зябл…, обратиться
Ладно - ладно. .. шутка неудачная. Вообще- то я себя лет на 25 чувствую и морально и физически. Тем более, что муж у меня молодой : ))
# 13:07 28-11-2006 Алена,36, обратиться
Хм, Иришка, ты меня обижаешь : ))))) Что ж мне со своими 36 годами делать?
# 13:17 28-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Иришка, а муж у тебя моложе что ли получается? Что значит "молодой"? Это сколько, если не секрет?
# 13:18 28-11-2006 Иришка Для Ален…, обратиться
Прости, конечно, это я про себя только говорила. А вообще- то мы тут все молодые, если рожать собрались. . Правда ведь? Алена, ты уже мамочка или только собираешься?
# 13:20 28-11-2006 Алена,36, обратиться
Я мамочка уже 17 лет. .. .да и собираюсь еще стать : )))
# 13:35 28-11-2006 Иришка Для План…, обратиться
Мужу только 27 лет. Так, что разница у нас приличная, 7 лет получается. Вот так.
Потому и сложности с его родителями возникали. .. .
# 14:03 28-11-2006 Надежда, обратиться
Иришка, выздоравливай скорей! Видищшь сколько тебе всего понаписали, так что лечись и выздоравливай! А по поводу разницы в возрасте с мужем - ну и что, главное что вы любите друг друга и счастливы, плохо, конечно, что трудности с родителями возникают, но я думаю, что они рано или поздно все у вас сними утрясется! Так что удачи и береги себя! !!