о беременности

01:24 29-11-2006 / Alis, обратиться

Девочки привет! уже спрашивала, сори. ..
но мне никто не отетил. .. :(( Может не гуманный вопрос? :
Выхожу на работу! И вот раскажите мне девчоночки плиз какие там декретные и льготы для будущих и настоящих мамочек бывают? ВЕДЬ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕЗНАЮ, РАССКАЖИТЕ ! ! !

Ответы

# 07:41 29-11-2006 Цой, обратиться
Привет, у всех по разному декретные вообще хорошими бывают по крайней мере у нас на работе по моему до 50 тыс. руб. можно получить, но у нас ещё система , на свадьбу материальная помощь тоже выдаётся и по рождению ребёнка отцу тоже платят. .. .это всё что я знаю. .. уйду в декрет напишу ско- ко получила! !! !!
# 07:54 29-11-2006 Еленка, обратиться
С 1. 01. 07 г. будут ежемесячно оплачивать до полутоа лет 1500. Вам лучше взять очередной отпуск, получить за это деньги а потом сразу следом идти в декретный отпуск. Он оплачивается исходя из з/ платы. Вот у меня 7800 - получу в мае 40 000. Но в отпуск не получится у меня в апреле, в августе (после родов) напишу на отпуск и получу отпускные 20 000. Да по факту родов (на сегодняшний день) 9 800. С Нового года выше. А в 2010 году выплатят тысяч 320, а не 250. Так что вот так.
# 08:01 29-11-2006 Цой, обратиться
я про декретные и не думаю я хочу уже няньчить. .. .. : )
# 09:29 29-11-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте! Ну вобщем то выплаты стандартные. Что- то около 600 рублей - за то, что встала на учет по беременности до 12 недель.
Декрктные оплачивают 70 дней до родов и 70 после (в случае осложненной беременности или многоплодной - больше) по среднебу заработку. Существую ограничения по привлечению беременных к работам с вредными условиями, в том числе при работе с компьютером.
# 09:53 29-11-2006 Планирующая К…, обратиться
Поищи соответствующий закон в Инете через поисковик, а еще лучше в системе Консультант. Я его читала, все расписано. А права свои знать надо, чтобы работодатель за нос не водил.
# 10:19 29-11-2006 Анна, обратиться
А еще можно посмотреть местное законодательство, ведь выплаты по рождению ребенка, за то, что встала на учет умножаются на районный коэф. , а еще ежегодный оплачиваемый отпуск имеете право присоединить к отпуску по беременности и родам, отец ребенка тоже может получить очередной отпуск в удобное для него время (напр. взять с момента родов). Плюс у нас например (на Севере) если не можешь до 3 лет определить дитя в сад - выплачивают по 3000 ежемес.
# 10:52 29-11-2006 Лера, обратиться
Декретные высчитываются исходя из средней зароботной платы за последние 6 мес. , соответственно если Вы возьмете отпуск перед декретом, то и средняя заработная плата будет выше (грубо говоря, например ежемесячная з/ п 5000, то с отпуском средняя будет выглядеть так 5000х7: 6= 5833). Затем средняя з/ п делится на 22 раб. дня и полученная сумма умножается на рабочие дни 5 мес. Например у меня получилось след. образом: 17000х7: 6: 22х97= 87447 руб. Ну и плюс конечно з/ п и отпускные.
# 10:58 29-11-2006 Лера Для Еленки…, обратиться
ЕленКа, ты указала сумму единовременной выплаты в связи с рождением ребенка 9800, но это с учетом уральского коэфициента - 1, 15. Если не секрет ты из какого региона, области?
# 11:34 29-11-2006 Еленка Для Леры…, обратиться
Я из Иркутска. Мою дочу зовут как и тебя : -)
# 00:21 30-11-2006 Alis, обратиться
Спасибочки девчонки! Теперь буду все знать! ; ))