о беременности

08:57 05-12-2006 / Еленка, обратиться

ДЕВОЧКИ! !! ! Срочно ответьте! У меня 10 недель завтра, на губах выскочил герпес. Как на ребенке это, не отразится ли? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? Даже не знаю, откуда он взялся. Очень переживаю. может у кого было и ничего? ? Срочно напишите!

Ответы

# 09:04 05-12-2006 Татьяна М, 24 Н…, обратиться
Привет. У меня постоянно выскакивает. На ребенка не влияет, но лечить всё равно надо. Купи крем ЗОВИРАКС и мажь герпес. На ребенка влияет только половой герпес(кот соскакивает на гениталиях)
# 14:44 05-12-2006 Ольга Р., обратиться
Привет Татьяна. Уже 24? Растете. .. Насчет герпеса не совсем так. Я на этом деле собаку съела, он меня всю беременность изводил. Имеет значение впервые попал вирус в организм или сидит там давно. Опасно только первичное заражение. Но это бывает редко. ВИРУС ГЕРПЕСА есть у 90% людей. Во время беременности идет перестройка иммунитета, вот эта гадость пользуясь случаем и вылезает. Обязательно все сдают анализ крови на герпес. ЕЛЕНА, сдайте анализ пока идет обострение, будете точно знать первый раз он или нет. А мазать герпес беременным хорошо мазью Виферон. Ею же мажьте в носу перед походом в места скопления людей- меньше вероятность подхватить грипп!
# 14:46 05-12-2006 Наташа, обратиться
у тебя просто иммунитет ослаб немного, поэтому выскочил герпес. попей чай с шиповником, лимоном, листом малины. и на всякий случай сдай анализ на сложные инфекции (половой герпес) они часто соседствуют. советую 68 роддом там берут анализ из мочи, слюны и крови. в общем все понятно становится какой у тебя герпес. все платно но спокойствие того стоит. у меня был и такой и такой. с ребенком все нормально. сейчас некогда вечером поподробнее напишу, если хочеш.