о беременности

12:53 29-08-2000 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности пить очищающий чай с Александрийским листом. И какие травы противопоказаны при беременности?
Спасибо за ваш классный сайт! :-)

Ответы

# 15:10 29-08-2000 Подзолкова Н.М.…, обратиться
Применение слабительных средств во время беременности возможно только по назначению врача.
P.S. Александрийский лист способствует некоторому повышению уровня АД , что особенно нежелательно во второй половине беременности.
# 09:41 30-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Во время беременности не желательны слабительные травы( сенна, крушина, китайские травы),малина, толокнянка, водяной перец,пастушья сумка - способствуют сокращениям матки.
Можно принимать шиповник, мяту, мелиссу, смородину, землянику, лист брусники.
# 20:42 20-01-2003 Ksu, обратиться
Подскажите, как бороться с запорами при беременности. Срок 20 недель.