о беременности

19:51 02-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 29 недель, анализ мочи по Нечипоренко показал наличие лейкоцитов 500, эритроцитов 2500, по УЗИ мне ставили хронический 2х сторонний пиелонефрит, неделю назад я закончила принимать антибиотики "Амоксиклав" сейчас принемаю "Цистон", пью почечный чай и но- шпу, анализ сдала уже после того как пропила антибиотики, спустя дня 3, от чего такое может быть, и что в целом это такое? ?чем можно лечить? ?заранее спасибо

Ответы

# 09:44 03-01-2007 Елена, обратиться
Ну мне так в поликлиники назначили анализ, я тоже подумала что рано, но они наверное решили что антибиотики роль на анализ ни какую не сыграют. просто у меня врачи такие в поликлиники им лишь бы в больницу положить, а объяснить что со мной такое они не могут.
# 15:40 03-01-2007 Ктг, обратиться
Уважаемая Елена, не совсем понятно после чего вы стали принимать антибиотики. После УЗИ? Так вам ставят ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит, или все- таки обострение? Какие были жалобы? Какими были анализы изначально? Когда развилось заболевание и как протекало. Еще, нужно обратить внимание на то правильно ли вы собирали анализ мочи по Нечипоренко. ЧИСТАЯ посуда! Туалет половых органов! Прикрыть вход во влагалище тампоном, особенно если есть какие- то выделения! СРЕДНЯЯ порция струи, т. е. туалет- баночка- туалет! Если вы делали что- то не так, лучше вообще пересдать, к тому же пройдет еще время после приема А/ Б. Еще не указано какие эритроциты измененные или неизмененные(лейкоциты у вас вообще в норме- до 2000, а вот Эр должно быть до 1000). И нет ли у вас сукровичных выделений из половых путей, тогда это вообще может быть кровь от туда. Но в любом случае сейчас можете также добавить к лечению Фитолизин - неплохой растительный препарат. Тем более его можно принимать длительно.
# 16:18 03-01-2007 Елена, обратиться
мне ставят хронический 2х сторонний пиелонефрит, антибиотики я начала принемать после того как сдала бак посев мочи, в котором мне нашли какие- то бактерии, которые указывают именно на пиелонефрит, и терапевт мне прописал антибиотики, по Нечипоренко я именно так все и делаю, выделении у меня сукровичных нет, фитолизин мне прописывали, но я не могу его пить, у меня на него рвотные реакции начинаются, достаточно не приятный на вкус препарат. Сейчас записалась на консультацию к урологу, т. к при моем заболевании меня ни разу не осматривал уролог. теперь буду ждать. только вот боюсь чтоб с малышкой моей ничего не случолось больше всего переживаю за нее.