о беременности

01:18 03-01-2007 / Михаил, обратиться

Моя жена недавно забеременела. У нее были вредные привычки как курение. Во время беременности я страраюсь запретить ей курить и употреблять спиртные напитки. Она говорит что врачи советуют курить немного, а если пить то не по немношку и например 2 дня, а один день но сразу нормально.
Я просто не разбираюсь в этом. Очень прошу напишите правильно ли это и чем это грозит. Прошу по подробнее чтобы я мог доказать что делать можно, а что нельзя. Заранее спасибо!

Ответы

# 02:11 03-01-2007 Марина, обратиться
Нельзя во время беременности курить и тем более пить спиртное. Считается, что нельзя резко бросать курить. Но честно, не знаю ни одного такого случая, чтобы женщина резко бросила курить и что- то было бы не так. А уже тем более выпивка! Да вы что! !! Вы хотите здорового ребенка или изначально ослабленного и больного. Извините, но если у вашей жены не хватает мозгов на то, чтобы вести здоровый образ жизни хотя бы во время беременности, так хоть Вы ее образумте. Удачи вам!
# 03:38 03-01-2007 Муся, обратиться
Я думаю, что если жене проще бросить курить постепенно, то не стоит ей в этом мешать. Может быть более эффективно, чем запреты. Главное, чтобы бросила в результате. Пить запрещают в России. В некоторых других странах вино разрешено не более бокала в день. Но в принципе, лучше, наверно не злоупотреблять. Одно дело - бокал на праздник, другое - праздник каждый день.
# 10:31 03-01-2007 Зяблик, обратиться
Я тоже такого не понимаю! Ну неужели ради маленького чуда, новой жизни нельзя взять себя в руки , представить какой вред наносится малышу и оставить вредные привычки! Ведь дороже здорового малыша ничего и быть не может! Удачи вам: )
# 18:43 03-01-2007 Татьяна М, 28 Н…, обратиться
Легко сказать. .. бросить. А я вот тоже курить бросить не могу до сих пор. Но перешла на "однёрку". Конечно стараюсь себя ограничивать. .. но чтобы совсем бросить- не получается.
# 19:20 03-01-2007 Олик Марине…, обратиться
Я знаю случай, когда молодая женщина во время беременности резко бросила курить и умерла от инфаркта.
# 08:16 04-01-2007 Лера, обратиться
Курила до беременности, наверное, по пачке в день, во время беременности сократила до 2- х сигарет, причем не каждый день, хотя врачи говорят, что 1- 2 сигареты не нанесут вреда плоду. Но мне проще тогда вообще уж не курить, кроме того говорить одно, а исключения из этого всегда бывают, как- то не хочется чтобы этим исключением стал именно твой ребенок.
# 12:48 04-01-2007 Алена,36, обратиться
Я знаю массу случаев, когда у курящей во время беременности женщины рождается ребенок с ослабленным имунитетом, который постоянно болеет. А так - решать самой женщине, что для нее важнее. В конце концов. можно было сначала бросить курить. а потом беременнеть.