о беременности

22:10 03-01-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! скажите пожалуйста, чем опасен отрицательный резус (2 группа крови) при беременности? Мне 24 года : превому ребенку 4 года (беременность протекала легко). Мы с мужем (1 группа положительный резус) планируем второго ребенка, но слышала, что при таком резусе рожать можно не раньше чем через 4- 5 лет. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 08:00 04-01-2007 Анна, обратиться
Алена, на страничке гинеколог отвечает врач. от себя - если у вас резусположительный ребенок (первый), то сразу после родов должны были поставить специальный укольчик, после которого уровень антител должен быть в норме, и соответственно планировать беременность можно без опасений. Но врач по любому посоветует вам сдать анализ на титр антител, для верности, и только имея этот анализ можно уверено утверждать грозят вам осложнения или нет. Моя подруга с такой же проблемой имеет двух деток, с разницей в 3 года.
# 10:33 04-01-2007 Татьяна М, 28 Н…, обратиться
У нас с мужем точно такие группы как у вас. Пока все в порядке.