о беременности

17:49 04-01-2007 / Елена, обратиться

Вчера сделала 2 разных теста на беременность: положительные оба. Задержка 4 дня. Сегодня сделала УЗИ доплером, врач сказала, что видит только черную "крошку", но эндометрий толшиной 16 см. , а это говорит о беременности, но в результате написала Подозрение на беременнось, вероятность 99% , срок 3 недели. Так беременная я или нет, я не поняла: -) Подскажите, пожалуйста?

Ответы

# 18:08 04-01-2007 Татьяна М, 28 Н…, обратиться
Наверно правильнее будет сделать еще одно УЗИ через несколько дней
# 18:26 04-01-2007 Тома 38Я Неделя…, обратиться
Узи показывает только после 7мидневной задержки, но т. к. у вас увидели точку, наберитесь терпения с сделайте УЗИ где то через 1. 5 недельки, чтоб заодно увидеть и сердцебиение.
# 19:50 04-01-2007 Creambird, обратиться
Вот этого мне не понять - девушка беременна - у нее положительный тест. Зачем было делать одно УЗИ - не понятно, тем более не понятно, зачем делать еще и второе "через пару дней", если и это УЗИ беременность подтвердило? УЗИ - оно не полезно, на ранних сроках , особенно если влагалищное - может выкидыш вызвать. Я не противник УЗИ в случае, если оно имеет смысл. В данном случае - никакого.
# 20:14 04-01-2007 Алена,36, обратиться
Согласна, в данном случае нет необходимости делать повторное УЗИ, тем более если уже видно черную крошку в матке, беременность маточная. УЗИ на ранних сроках делает только по показаниям, когда есть подозрение на внематочную беременность, когда есть выделения непонятной природы и т. д. Елена вы беременны, наслаждайтесь своим состоянием и следующее УЗИ сделайте на сроке 10- 13 недель
# 21:44 04-01-2007 Galya, обратиться
Елена, вы просто слишком рано пошли на УЗИ. Надо было хоть мининум недельку подождать. Я вот ходила после 3- х недель задержки, сразу же посмотрели сердцебиение