о беременности

19:31 29-06-2001 / Lina, обратиться

Segodnya prochitala listovku - vkladish k No- Spa (Chinoin). Tam napisano v svyazi s otsutstviem dostatochnix dannix, vo vremya beremennosti i kormleniya grudiu preparat naznachaetsya tolko po rekomendatcii vracha, posle tshatelnoy otcenki blagopriyatnogo i neblagopriyatnogo deystviya. Vrachi, v tom chisle i vi chasto rekomenduete No- spa. I xotela bi uznat kakoe vse- taki No- spa okazivaet vliyanie na plod. Y menya 12 nedel beremennost. Na 11 nedele I vipila 5 tabletok No- Spa. Budet ot etogo vred rebenku ili net. Bolshoe spasibo.

Ответы

# 23:17 30-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Дротаверин(ношпа) расслабляет гладкую мускулатуру, расширяет сосуды. Этим действием вреда ребенку он не нанесет. тератогенного эффекта за много лет применения не наблюдалось. Побочное действие дротаверина - головокружение, сердцебиение никак не действуют на плод. Единственно( и то как гипотеза, никем не доказанная) - аритмия. А указание , что при беерменност только по назначению врача печатается как предупреждение, что при беременности минимум лишних прпаратов.