о беременности

22:04 16-01-2007 / Елена, обратиться

у дочери (22 года) 11 недель беременности. 3 дня назад простыла- насморк, сильная головная боль. Tемпература 37, 2. Лечим народными средствами- лимое, смородина, натирания, не помогает. Можно ли пить фервекс и какие капли можно закапывать в нос?

Ответы

# 22:07 16-01-2007 Аноним, обратиться
такая температура это нормальное явление во время беременности. но с другими симптомами вообще лучше к врачу. от головы можно Парацетамол полтаблетки
# 23:18 16-01-2007 Зяблик, обратиться
Во- первых, Вам нужно соблюдать постельный режим. Только в этом случае лекарственные препараты будут эффективными. Для носа можно использовать капли: Деринат, Нафтизин, Тизин. Нужны поливитамины для беременных, теплое питье. Капустные листы помогают при головной боли. Причины головной боли очень многочисленны. Многое зависит от состояния нервной, сосудистой системы. Определить характер боли и назначить лечение можно только после оценки всех возможных факторов, приводящих к ее появлениюУдачи: )
# 03:29 17-01-2007 Е.В., обратиться
Температура у беременных и кормящих мерится в локтевом суставе, а не в подмышечной впадине.