о беременности

10:09 29-01-2007 / Galya, обратиться

Привет девочки. А мы вчера научились "ба- ба" говорить и ползаем уже : ) И ещё у меня есть вопрос мамочкам. Подскажите, как вы готовите мясо для ребёнка? Ребёнку 6, 5 месяцев. Ну в смысле, мясо надо молоть или как, можно ли замораживать? Подскажите что и как

Ответы

# 10:20 29-01-2007 Ольга Р, обратиться
Вы уже совсем большие! Я мясо поначалу давала из баночек, ведь надо первое время буквально пару ложек, лень возится. А вообще долго варишь, лучше пока индейку, потом блендером измельчаешь в жидкое пюре. Сразу деёшь, а вторую порцию на завтра в баночку, ошпаренную кипятком. Замораживать тоже можно- в форме для льда удобно.
# 10:23 29-01-2007 Galya, обратиться
Ольга, а что за мясо в баночке? Оно специально для детей? В баночке чисто мясо или с чем- то?
# 10:30 29-01-2007 Ольга Р, обратиться
Да они разные бывают, и чистое мясо и с овощами. Ты в магазин детский сходи, там в детском питании столько всего! А ты все сама готовишь, баночки не даёшь?
# 10:32 29-01-2007 Galya, обратиться
Овощное пюре я сама делаю, каши с коробок едим. С баночек даю фруктовое пюре
# 10:38 29-01-2007 Ольга Р, обратиться
Ну вот и мяско попробуй! Сейчас наше появилось- Бабушкино лукошко, оно не дорогое. Ещё наше Тихореихцкое хорошее, оно в таких крохотных консервных баночках. Импортное Beech Nut хорошее, но оно дороже. У вас отечественное питание продаётся?
# 10:44 29-01-2007 Galya, обратиться
Нет, отнчественного нет, только импортное. Ещё про морковный сок хочу спросить, можно сейчас уже его давать?
# 10:46 29-01-2007 Ольга Р, обратиться
Можно, конечно. Только аккуратно, на него аллергия часто бывает.
# 12:00 29-01-2007 Olikaz, обратиться
Приветик! Я брала курицу - срезала с неё все, молола на мясорубке и добавляла туда лук, делала котлетки, и замораживала, потом брала котлетку и варила из неё суп, и молола всё на блендере и кормила - получается вкусно и быстро. Из баночек не даю - потому что дорого, мы же каждый день мяско едим, да и когда сама сделаешь - знаешь что даёшь. Мяско можно - кролятину, курятину, индюшатину. А Морковный можно - давай сначала по 1- 2- 3 капельки, а потом смешивай в яблочный и вперёд : ) у меня Ян с 3 недель по 2 капельки пил. Но на него действительно может быть аллергия. А ты Янике давала цитрусовые?
# 13:24 29-01-2007 Светланач…, обратиться
Девочки приветик! А сколько вашим малышам? Моему Матвюхе 4 месяца. Хочу начать давать прикорм. Ничего еще не давала - т. к у него диатез - боюсь. Что посоветуйте?
# 14:40 29-01-2007 Ольга Р, обратиться
Нам 2, 5года. Тоже диатезник. Начинали прикорм с гречки в 5мес. Потом овощи- кабачок, Капуста цветная, на морковь и тыкву усыпало. Картошку мес с 9, и то вымачивали. В 6 мес. творожок начали. Из фруктов в 6 мес яблоко, чернослив из банки, банан до года вообще никак не проходил. Мы начали прикорм с баночек, долго не могли понять почему диатез даже на яблоко! Оказалось, аллергия на витаминС, которым всё дет. питание обогащают.