о беременности

11:00 29-01-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день. Подскажите, что делать? При сроке 5- 6 недель начались проблемы со стулом. Питание не меняла, двигаюсь достаточно.

Ответы

# 11:03 29-01-2007 Зяблик, обратиться
Привет: )Освобождению кишечника способствует включение в рацион овощей и фруктов, ягод, преимущественно сырых (не менее 200 г в день), чернослива или кураги (8– 12 штук), бананов и яблок, растительного масла (оливковое, кукурузное по 1– 2 столовые ложки натощак), гречневой, овсяной, ячневой и перловой каш, меда (1 столовая ложка 2– 3 раза в день), пшеничных отрубей (20– 30 г в день, добавляя их в любые блюда). Количество жидкости следует увеличить (употреблять не менее 1, 5– 2 л в день). Полезно выпивать 1– 2 стакана холодной воды (или фруктового сока) утром натощак с добавлением 1 столовой ложки меда или ксилита. Из рациона исключают рисовую, манную каши, макароны и вермишель, картофельное пюре, кисель, репу, редьку, щавель, молоко, кофе, крепкий чай, шоколад, поскольку эти продукты замедляют опорожнение кишечника. Удачи: )
# 11:35 29-01-2007 Алена,36, обратиться
Я спасаюсь только сливами и кефиром
# 16:22 29-01-2007 Alina, обратиться
ест отличный и главное безвредный препарат как для мамы татк и для малыша. .. . "дюфалак" уже вторую беременность спасаюсь только им. .