о беременности

14:14 29-01-2007 / Оксана, обратиться

Девочки, у меня срок 17 недель, а малыш еще не толкается, это нормально? Просто переживаю((

Ответы

# 14:31 29-01-2007 Olikaz, обратиться
Не переживай : ) обычно врачи считают что можно при первой беременности услышать ребёнка на 20 неделе, но всё зависит от строения организма, худенькие чуствуют быстрее, полненькие немного позже, и ещё зависит от темперамента ребёночка : ) Я почуствовала на 16, 5- 17 неделе, знакомая на 21 : )
# 14:46 29-01-2007 Ольга Р, обратиться
Не волнуйся, ещё рано. Недель в 20 почувствуешь точно! А может завтра уже поскребётся. .. У всех по- разному бывает.
# 16:18 29-01-2007 Persik, обратиться
Самое главное - не волноваться! На самом деле малыш уже давно толкается, просто ты пока не чувствуешь. Первые шевеления у всех по разному - у кого как будто рыбка хвостиком или бабочка, у кого бульки, ведь он не сразу ногами пинаться начнет. Я с 16 недель только и прислушивалась и ждала, ну когда же? и почувчсвовала в 17. 5 недель.