о беременности

06:28 30-01-2007 / Анна, обратиться

Доброе утро, девочки! Вчера встала на учет. Все вроде ноормально, но я, оказывается, должна была к ним через 10 дней после стационара прийти (с токс там лежала). Наехали и прогнали, извините за выражение, но иначе не назовешь "пургу". типа- вы знаете про 250 тыс за второго ребенка? Так вот, тем кто не наблюдается у гин не стоит на учете, причем буквально до 12 недель на него встать надо, тому они не дадут сертификат, по которому получают эти денежки. Я долго смеялась. Говорю, вы в карту посмотрите - я же юрист, практикующий, вы чего мне по ушам ездите, а они не мало не смутившись стоят на своем. . Вобщем почти поспорили. Так вот, я на тот случай, если кто ждет второго малыша, а врача посещать по каким то причинам не может (не хочет) и вообще для информации: основанием для получения материнского капитала является 1- рождение (усыновление) второго ребенка в период с 1. 01. 07 по 31. 12. 2016, мать д. б. гражданкой России и ребенок соответственно тоже. Если на капитал претендует усыновитель - он может быть и не гражданином России. Сертификат выдают в Пенсионном фонде, куда надо обратится в период действия закона, заполнить заявление и предоставить документы паспорт, св- во о рождении обоих детей, док, подтверждающие гражданство свое и детей. Все.
Хочу заметить, что я ЗА регулярное посещение, учет и контроль за беременностью. Я - против использования юридической некомпетентности людей в своих (пусть и благих) целях.

Ответы

# 07:46 30-01-2007 Цой, обратиться
А сколько у тебя недель?
# 09:04 30-01-2007 Анна, обратиться
# 11:09 30-01-2007 Женя, обратиться
Молодец, Анна! Я тоже давно всех убеждаю вокруг себя, кто сдается сразу и безропотно: в наше время свои права нужно отстаивать. А для этого их нужно знать.