banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

13:07 30-01-2007 / Елена, обратиться

У меня 9 недель беременности, я я к ней не готовилась, поэтому зубы остались не вылеченными. Можно ли лечить зубы в первом триместре или стоит подождать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:18 30-01-2007 Женя, обратиться
Лечить можно и нужно, любая инфекция не на пользу ребенку. У меня такая же проблема, только для лечения моего зуба необходим рентген, вот хожу и мучаюсь: делать или нет, мнения на этот счет очень разные.
# 15:08 30-01-2007 Юлеша, обратиться
Сразу можно лечить те зубы, которые не требуют наркоза. Наприер, поверхностный кариес, который просто сосверливают и закрывают пробкой. Это связано с тем, что нам, беременным, нельзя причинять физическую боль на ранних сроках и нельзя наркоз из- за угрозы выкидыша. Все, что требует наркоза, лечат после 20 недели. Я вылечила 4 зуба и один выдрала. Если стоматолог граммотный, он все расскажет и объяснить. Но лечить НАДО. Кстати, беременных пациенток стоматолог не должен в кресло укладывать. Лена, вы должны сидеть почти как на стуле. Вот.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru