о беременности

15:25 30-01-2007 / Людмила, обратиться

У меня беременность 15 недель.
В новый год выпила полтора бокала шампанского, в январе на дне рождения - еще бокал красного вина, и где- то через недели две, еще один бокал красного вина. Очень ли вредно такое кол- во алкоголя для ребеночка? Я так переживаю. ..

Ответы

# 15:27 30-01-2007 Ольга Р, обратиться
Не переживай, ты же не каждый день напиваешься в стельку. Такое количество вряд ли повредит.
# 15:28 30-01-2007 Galya, обратиться
Что- то вы уже слишком часто употребляете. Лучше воздеражать. Вам же самой спокойней будет
# 15:33 30-01-2007 Людмила, обратиться
Вы, знаете, я никому не хотела говорить, чтобеременна. А в гостях все равно приходилось за стол садиться, в Новый год все пьют шампанское, на день рождения - тоже народ пил. .. . В общем я очень стралась делатьт вид, что пила, а сама цедила сквозь зубы то, что было налито в начале вечера. ..
# 15:35 30-01-2007 Galya, обратиться
Людмила, а почему не хотите говорить о беременности? Боитесь сглазить? Срок то вроде не совсем маленький, скоро и так все заметят
# 15:37 30-01-2007 Ольга Р, обратиться
Да ничего страшного! Не забивай голову. Просто постарайся больше не пить, дабы не нервничать потом. Всё равно уже живот начинает расти, шифроваться не надо.
# 15:37 30-01-2007 Людмила, обратиться
Лучше сами пусть заметят. .. . Я не хочу говорить. Родители мужа - очень занудные. Я и так с ними общаться не люблю, а тут еще и беременность. Мама его меня советами до смерти замучает!
# 15:40 30-01-2007 Persik, обратиться
Еще до беременности, когда пить не хотелось, я говорила что лекарство принимаю, при котором нельзя спиртное. Правильно Ольга говорит, живот то уже растет, скоро все и так заметят. : )Главное - не переживай!
# 15:48 30-01-2007 Славянка…, обратиться
Ничего страшного не будет! Мне врач сказала, что допустимо 200 грамм сухого вина или шампанского, а иногда токсикозы коньячком лечат. У меня знакомая жила на юге, вино пила почти каждый день, дочка родилась- выросла умница- красавица.
# 15:51 30-01-2007 Алена,36, обратиться
Ничего страшного, не переживай. По поводу того, что ты ни кому не хочешь говорить о беременности, прекрасно тебя понимаю, я тоже не люблю говорить на эту тему, какое то внутреннее табу, бзик наверное : ))))
# 15:51 30-01-2007 Galya, обратиться
Славянка, по- моему вы какую- то ерунду говорите
# 15:51 30-01-2007 Persik, обратиться
Занудные и боишься, что советами замучают, а моя свекровь мне НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛА, а у меня уже 32 недельки. Только через мужа приветы передает. Вот так : )Хотя она знает, что беременность у меня не совсем гладко проходит.
# 15:53 30-01-2007 Людмила, обратиться
Спасибо вам большое.
Я немного успокоилась. .. больше не пью и не собираюсь. Я вообще - человек не пьющий, не люблю и не нравится. .. Просто это праздники! !! Да и у родителей в гостях, когда все вокруг пили за новый год, на меня странновато посматривали. Кстати, муж у меня вообще не пьет! !! Представляете, я даже не думала, что есть мужчины, которые не пьют даже пива. . Мне повезло.
# 15:55 30-01-2007 Людмила Для Per…, обратиться
У тебя отношения со свекровью "не очень" или "очень НЕ"? У меня в первом браке так было! Ей на всех кроме себя было плевать! Даже на сына, я уж про внука молчу!
# 16:04 30-01-2007 Persik, обратиться
Отношения такие- здрасьте, как дела? и всё. Ты права, ей на всех плевать, кроме себя, каждые три месяца в санаторий, а как её сын и другие дети- внуки всё равно, главное чтобы ей помогали.
# 16:11 30-01-2007 Людмила Для Per…, обратиться
Знаешь, наверное, это хорошо, что такая с позволения сказать мамашка твоего мужа не очень лезет в вашу жизнь. Я имею в виду в твою! Пусть она лучше меньше тебя трогает - будешь спокойней. А если беременность протекает не очень гладко - пусть лучше муж тебе будет помощником и опорой. У вас отношения крепче будут!
# 16:18 30-01-2007 Persik, обратиться
Спасибо за поддержку, Людмила. У нас так и есть. Здоровья тебе и твоему малышу, и побольше положительных эмоций.
# 16:44 30-01-2007 Аня, обратиться
На самом деле от бокала вина ничего страшного не случится. Алкоголь в небольших количествах содержится в кефире, в яблочном и виноградном соке и вырабатывается самим организмом, так что главное не злоупотреблять. Больше бокала точно не надо, а из- за бокала переживать не стоит.