о беременности

06:53 01-02-2007 / Настя 18 Нед…, обратиться

Девочки, вчера я ходила на прием. .. меня расстроили - сказали, что у меня очень сильно повышенно количество эритроцитов в моче. Дали направление на анализ по Ничепоренко и биохимию и сказали, что возможны камни в почках и поставили угрозу прерывания. Предлагают лечь на паталогию в стационар. Что это все означает?

Ответы

# 06:59 01-02-2007 Настя 18 Нед…, обратиться
И еще назначили Магний В6, иначе произойдет выкидыш. И что же мне делать? ??
# 07:37 01-02-2007 Анна Р, обратиться
Настя, почки, конечно дело серьезное, но вынашивают деток и с хроническим пиелонефритом и многими другими болезнями. Даже со здоровыми почками во время беременности могут начатся проблемы, поэтому твоя задача - следовать рекомендациям врача, если ты ему доверяешь, если нет - сходи на консультацию к другому. Только дождись результатов анализов. Угроза прерывания - довольно частый диагноз, врачи его по- моему вобще ставят чуть- что. Главное неунывай ; )
# 07:45 01-02-2007 Настя 18 Нед…, обратиться
А если окажется, что у меня камни в почках? Еще вдобавок я сильно простыла. .. чувствую себя ужасно. .. отнимается все. .. и поясница. .. и бока. .. и живот. Это еще добавит проблем, да?
# 08:14 01-02-2007 Аннар, обратиться
Дождитесь результатов анализов, а потом придумывайте себе диагнозы. Повышеные эритроциты говорят о воспалении, при камнях повышены другие элементы, не знаю точно - не врач. Но если вы чувствуюте себя и в самом деле плохо, то почему отказываетесь от отделения патологии - там, по крайне мере всегда под присмотром, в любое время есть с кем проконсультироватся. Главное, не надо себе диагнозы придумывать.
# 08:31 01-02-2007 Настя 18 Нед…, обратиться
Я боюсь, что они будут меня там пичкать всякими витаминами, уколами, таблетками, что еще больше скажется на почках и печени. ..
# 08:53 01-02-2007 Аннар, обратиться
Еще раз повторюсь - дождись анализов, может там и страшного ничего нет. А на счет больницы - ты зря, я конечно тоже считаю, что рекомендации надо выполнять в соответствии со здравым смыслом. Но когда у меня был токсикоз, началась неукротимая рвота, я похудела на 4 кг за 3 дня - меня в стационаре быстро поставили на ноги. Почки - не шутка, сейчас запустите - всю жизнь лечить будете.
# 09:50 01-02-2007 Анна, обратиться
Какой пилонефрит? Эритроциты могут повыситься от простуды. Сходите на УЗИ почек. Без УЗИ ставить пилонефрит, совсем грохнулись Ваши врачи. В лабораториях присутствует человеческий фактор, может перепутали, у меня было такое с гормонами. А поясница, бока и живот тянет из- за ослабленного от простуды организма.
# 10:08 01-02-2007 Аня, обратиться
Вы пока их диагнозы не слушайте. Эритроциты в моче могут быть вызваны не только камнями, скорее всего у вас банальный цистит - вы же говорите, что простыли? Есть такое понятие "геморрагический цистит" - недавно им переболела. В стационар ложитесь, вы же в положении, обследуют, определят причину и пролечат. Цистит опасен тем, что инфекция может подняться выше - и тогда будет пиелонефрит. Угрозы скорее всего нет, это стандартный диагноз для госпитализации.
# 10:14 01-02-2007 Настя 18 Нед…, обратиться
Так такой диагноз то еще пока никто не ставит! Я сегодня сдала повторно анализ по Нечипоренко, а завтра мне повторно к врачу и терапевту, а в понедельник на биохимию кровь. ..
# 10:19 01-02-2007 Настя 18 Нед…, обратиться
Так ведь для цистита у меня нет ни резей, ни болей при мочеиспускании, я как обычно хожу в туалет, мочевой как- раз и не болит. .. А вот еще что хотела спросить. У меня во время полового акта и после откуда то изнутри выливается много какой- то белой жидкости с неприятным запахом. Это происходит при сокращении матки. Мазки и кровь на инфекции хорошие, ни молочницы, ни вагиноза нет. .. Что это может быть?
# 10:44 01-02-2007 Аня, обратиться
Настя, может и не цистит. Я предположила. Если ноют бока - то возможно и пиелонефрит. Выяснить причину эритроцитов достаточно сложно - мне например не могут определить почему у меня такое. Для этого нужно обследование - а это лучше делать в стационаре. Насчет выделений - все бы ничего, но запах? ? Пожалуйтесь на это врачу когда положат.