о беременности

08:28 01-02-2007 / Маринесса…, обратиться

Привет всем! У меня месячные закончились 21 января. После этого мы с мужем занимаемся сексом не предохраняясь. Скажите, через какое время надо делать тест на беременность? И когда лучшее для меня время зачатия? Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 08:33 01-02-2007 Аннар, обратиться
Тест на беременность делают с первого дня задержки. Зачатие происходит в момент овуляции, овуляция наступает за 14 дней до начала следующих месячных ( при 28 дневном цикле - на 14 день). Но для точного определения овуляции мерят базальную t, когда она поднимается до 37 - происходит овуляция, или используют специальные тесты на овулюцию.
# 08:41 01-02-2007 Маринесса…, обратиться
Спасибо за ответ. Но я хочу узнать, что такое базальная температура и как её измерять? Спасибо. Простите за такую непросвещенность.
# 08:49 01-02-2007 Аннар, обратиться
Базальную температуру измеряют в анальном отве6тстии ежедневно, важно делать это утром не вставая с постели. Удобно вести график, тогда за несколько циклов можно определить когда именно происходит О, всегда ли в один и тот же день цикла и т. п.
# 10:05 01-02-2007 Olikaz, обратиться
Во первых не заморачивайся, и просто занимайся любовью и всё получится. Юлианна : ) не прикидывайся Маринессой - я тебе сказала, тест сделаешь 22 февраля, если не будет месячных.