о беременности

07:03 27-02-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня сейчас 15 полных, идет 16- я неделя беременности. По анализам нашли хламидии и сказали что являюсь носителем вируса герпис. Прописали с 16й недели ГЕНФЕРОН 250т. ЕД, ректально 20 дней на ночь. Но в инструкции сказано, во время беременности допускается применение во второй половине, если польза от проводимой терапии превышает возможный риск для плода.
1) У меня ещё не вторая половина беременности, можно ли сейчас подлечиться и как это может сказаться на здоровье плода, есть ли риск?
2) Можно ли имея эти две инфекции родить здорового малыша, или будут отклонения?

Ответы

# 07:54 27-02-2007 Аннар, обратиться
Аня, носительство герпеса обычно ребенку не угрожает - это означает, что заражение им произошло до беременности. Носителями герпеса является почти половина женщин детородного возраста. Хладмидиями можно заразить ребенка в родах, но для того эти инфекции и выявляют, своевременно оказаное лечение поможет предотвратить заражение. У меня ЦМВ (тоже разновидность герпеса)мне на 14 нед назначили Виферон, (генферон, по- моему примерно та же ерунда). Врач сказала, что понадобится несколько курсов. Это лечение направлено на поддержание имунитета - герпес неизлечим. А при хламидиях точно не знаю - по- моему там тоже самое плюс санация родовых путей перед родами. И не переживай - ребенок родится здоровым.
# 09:27 27-02-2007 Наташа, обратиться
По- моему, врачи всем прописывают Виферон, для повышения имунитета. Особенно, когда начинается вспышка гриппа. Мне тоже его прописывали, но я начала лечение точно, как написано в инструкции. А там не раньше, чем с 16- ой недели. тк не зня же кто- то писал эту инструкцию, и однозначно врач. Здоровья! !! !!