о беременности

08:14 27-02-2007 / Настя, обратиться

Девочки, скажите, как без УЗИ узнать, мальчик или девочка? У меня уже 23 недели. .. через несколько дней пойду на УЗИ, но я хочу знать раньше, кто будет.

Ответы

# 08:16 27-02-2007 Татьяна М, 36 Н…, обратиться
Этого вам никто не скажет. Придется потерпеть и потомиться. Я душой чувствовала что будет мальчик и по подсчетам так получалось. .а оказалось- будет девочка. Только УЗИ определит точно.
# 08:24 27-02-2007 Настя, обратиться
А мне так хочется знать заранее. .. А еще хотела спросить, вредны ли физические упражнения? До беременности я всегда поддерживала форму. Сейчас волнуюсь о состоянии груди (чтобы не потеряла форму) и по поводу растяжек на бедрах и ягодицах. Очень их боюсь! !! Может кто- нибудь нашел эффективное средство против этого?
# 08:48 27-02-2007 Аннар, обратиться
Настя, вобще при нормально протекающей беременности занятия спортом (не тяжелой атлетикой, разумеется) очень даже не противопоказаны. А насчет растяже - почитай АннаР для Цой - ниже. Первая беременность у меня прошла без них.
# 08:56 27-02-2007 Настя, обратиться
Спасибо, прочитала. Я сама постоянно после душа натираюсь маслом для тела (мое любимое "Джонсон Бэби" с ромашкой) и пытаюсь массировать проблемные зоны. Мне сказали, что к концу 4- го месяца должны появиться выделения из сосков, но у меня уже скоро 6- ой пойдет, а выделений нет. Это нормально?
# 10:33 27-02-2007 Женя 2+1, обратиться
У меня третья б. Никаких выделений из грудей на протяжении всех б не было. Кормила много и долго. Не беспокойся, даже радуйся: не надо всякими прокладками пользоваться. Девочки- мальчики. Все б проходят по- разному. Есть приметы, но они где- то процентов на 60- 70 верны. Например живот: вроде с мальчиком больше вперед торчком, а сдевочкой более распластан по фигуре. У меня сходилось. С мальчиками меня в начале б тянуло на соленые огурцы, с девочкой на торты (не самая верная примета, но некоторые в нее верят). Я верю в следующую примету: когда ждешь девочку, хочется краситься, быть красивой, стричся, ходить по магазинам и т. д. С мальчиками думаешь, а ну его, можно и не красится, пусть кожа отдохнет, и так хороша. .. Хотя красят б женщину именно парни, а девочки словно забирают часть маминой красоты. .. Растяжек у меня не было. Говорят самое лучшее- это оливковое масло. Я пользуюсь косметикой Наша мама.
# 10:57 27-02-2007 Цой, обратиться
У меня выделения из титек наверное с 16 недели. .. мокрю по ночам мужа. .. от чего он просыпается и вытерает меня и себя. .. без лифчика ходить невозможно, они сами под своей тяжесть начинают подтекать. .. так что вам повезло
# 11:01 27-02-2007 Настя, обратиться
Ну живот у меня какой- то остренький. .. и тянет больше на калорийную пищу, чем на сладости. ..
# 11:14 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
И я слышала, что когда девочку носят, хуже выглядят. Женя, твоя правда, я б Тимошей не хотела краситься, была дикая тяга ко всему натуральному, даже йогурт ела только натуральный и всю семью доводила тем, что песочила по поводу здорового питания. Куда всё подевалось как только родила? А молозиво у меня шло с середины Б, и потом столько молока было, что я просто заливалась- каждые 3 часа по 250- 300грамм в КАЖДОЙ! Кто кормил, поймет, таким количеством можно телёнка прокормить.
# 11:16 27-02-2007 Аннар, обратиться
А у меня тоже никаких выделений. только если надавить, а ведь первого я до 2 лет кормила. Масло лично я покупала в аптеке, смысл ву том, что масло должно быть 100% , без парфюмерии и добавок, без дополнительно добавленного витамина А. Оливкое размазывается плоховато, хотя когда кожа сохнет лучше именно его. Я лично покупала всякие там с травками. И массировала силиконовой банкой - кожа при массаже должна покраснеть. Правда банкой я массаж делала и до Б на проблемных зонах, процедура по- первости немного болезненная.