о беременности

10:22 27-02-2007 / Инна, обратиться

Купила фолиевую кислоту для курса в 3 месяца перед зачатием. Таблетки по 0. 001г. В каком количестве, сколько раз в день и когда нужно принимать? И мужу наверно тоже нужно? Везде норма идет в мкг- помогите разобраться.

Ответы

# 15:26 27-02-2007 Пузик, обратиться
Инна, приветик. Я как раз сейчас тоже принимаю витаминки перед зачатием.
Мне вот какие витаминки назначил врач/
Фолиевая кислота 1 таблетка 3 раза в день
принимать с 5 по 15 день менструального цикла.
Магне В6 1 таблетка 3 раза в день
принимать с 5 по 15 день менструального цикла.
Витамин Е(400мг)1 таблетка 1 раз в день
принимать с 16 по 25 день менструального цикла.
Аскорутин 1 таблетка 3 раза в день
принимать с 16 по 25 день менструального цикла
Виатамины нужно пить обязательно.
Удачи тебе.
А вот нужно мужу принимать или нет, я не в курсе, врач мне про мужа ничего не говорил.
# 21:02 01-03-2007 Инна, обратиться
Спасибо за подробный ответ. Уже скачала на комп(там папочку по этой теме завела).
# 06:39 21-06-2012 Марина, обратиться
Так вы купили немного не ту фолиевую, там же слишком большая доза, надо было брать "9 месяцев" там как раз по 400 мкг, и вот ее уже нормально будет, в противном случае у вас при передозировке начнется зуд - это очень неприятно. Так же, кстати, из их серии можно и омегамаму выпить, тоже мне выписывали, когда беременность планировали, это как источник омега-3 жирных кислот.
# 23:12 21-06-2012 Cара, обратиться
думаю тоже, что нужна меньшая доза. Я вот пью сейчас комплекс=) омегамама + фолиевая кислота (9месяцев). Уже третий месяц беременности и отлично себя чувствую)