о беременности

16:18 27-02-2007 / Люба, обратиться

Девчонки, а что по поводу пеленальных столиков или комодов посоветуете? Нужно покупать или нет? Некоторые говорят на кровати можно пеленать, одевать. А другие говорят спина болеть начинает. Я думаю, что надо наверное купить комодик с пеленальным матрасом.

Ответы

# 16:24 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
Если есть, куда ставить, купите конечно. Мы купили просто комод, дураки! И пеленальную доску на кроватку. Я на ней всё делала до 2 мес. ,потом на кровать переползли, так как доску всё время ставить и снимать просто надоело.
# 16:33 27-02-2007 Olikaz, обратиться
А я просто пеленала на кухонном столе который временно переполз к нам в спальню и был накрыт одеялом и пелёнкой, потом за ненадобностью он снова был перемещён на кухню, а я переодевала на кровати. Ну а теперь где догоню : ) там и переодеваю
# 16:39 27-02-2007 Планирующая К…, обратиться
А можно я просто про мебель скажу? Я тут такую вещь поняла: прежде чем что- то покупать (а особенно мебель), надо подумать, куда ее потом девать. Мы вот все переставляем по квартире, полно лишней мебели, а выбросить жалко. Особенно мешает эта жуткая стенка. Я теперьсто раз подумаю, прежде чем купить лишнюю табуретку. .. Так что смотрите, может и не нужно загромождать квартиру.
# 16:48 27-02-2007 Анна, обратиться
Я пеленальный столик покупать не буду, у нас есть писменный компьютерный, накрою одеялом его и все. Сейчас продают кроватки, а внизу шкафчики для вещей малыша, и комод брать тоже не буду. Куда эту мебель потом девоть? Выкинуть то жалко.
# 16:52 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
Комоды такие есть, что верхнюю пеленальную часть снимаешь и остаётся просто комод. Надо такой покупать! Хотя, мне и на кровати удобно было.
# 17:37 27-02-2007 Ося, обратиться
А я считаю, можно и на кровати пеленать, тем более, что это вам понадобиться делать каких- то неск. месяцев. Ну если конечно у вас отдельная комната для малыша есть и она свободная, то можно и все остальные примамбасы для карапузика подкупить: )!
# 17:50 27-02-2007 Женя 2+1, обратиться
У меня обычный комод от спального гарнитура, а сверху пеленальник за 350 рублей. Так что проблема трансформации вовсе не проблема. С Юрой мы долго пользовались, на нем и массаж делали, и гимнастику, и воздушные ванны. На кровати менее удобно (спина после родов долго еще болит), хотя безопаснее. Если пеленальник на комоде, мамочки, никогда не оставляйте на нем детишек без присмотра, даже если им пара дней от роду и они не крутятся и не ползают! !!
# 18:06 27-02-2007 Ника, обратиться
а мы вот купили пеленальный столик, сначала тоже не хотели, а потом посмотрели, очень удобный, как мне кажется, хороший комод, для деткого белья, а в последствии можно использовать как обычный комод, мы подобрали его под нашу мебель в комнате, хорошо вписался и недорого стоит. ..
# 10:00 28-02-2007 Тома (Уже Мамаш…, обратиться
я купила в икее комод. .с откидной крышкой пеленального стола, она потом откручивается. .. .. ООООООООЧень довольна. .. посмотри на их сайте. .. икея. ком. .. . называется из серии ДИКТАД