о беременности

20:26 27-02-2007 / Ясмин 35 Неделе…, обратиться

Добрый вечер девочки! Я вот хотела спросить такой вопрос: У меня есть мазь д- Пантенол, слышала, что она очень хорошо помогает от трещин на груди во время кормления. Так ли это? И когда ею мазать сразу(еще когда трещины не появились)или когда уже есть? И еще: А после того когда помажу и вдруг надо будет ребенка кормить, ее обязательно надо смывать с груди или не ничего страшного, можно и с ней кормить? Просто в инструкции ничего об этом не сказано.

Ответы

# 21:23 27-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Мазать, когда уже появятся трещинки. Перед кормлением хотя бы вытирать, не нужно, чтобы ребенок этим питался. Чтобы трещин не было, нужно грудь готовить еще во время б. Контрастный душ на соски. И средство от моей мамы, которое мне всегда помогало: носить в бюстгалтере во время б кусочки жесткого вафельного полотенца. Соски грубеют и не трескаются во время кормления грудью. У вас правда срок уже большой, но может хоть как- то успеете.
# 21:57 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
Соски будут болеть в любом случае, готовь - не готовь. Главное, чтобы ребенок брал в рот сосок как можно глубже, всю ареолу, а не саму "вишенку", не знаю как это ещё назвать. Я мазала соски оливковым маслом, вроде помогало. Через недели 2 всё пройдет. А к месяцу вообще соски так привыкнут, что хоть грызи их- не больно!
# 08:56 28-02-2007 Olikaz, обратиться
Привет! Мне советовали крем Бипантен - но мне он оказался как мёртвому припарка, я домой уже купила Синтомициновую мазь, она горькая поэтому её надо тщательно смывать перед кормлением, но она очень мне помогла, и облипиховое масло, но от него красится очень одежда, так что надо будет подкладывать дополнительные подкладочки.
# 09:54 28-02-2007 Тома (Уже Мамаш…, обратиться
Да, многие девочки пользуются Бепантеном, но я Мазакее(детский магазин)купила крем, не лечебный. .. а как бы подготавливающий к кормлению. .. его применяла с 9 месяца. .. и после родов, но если чеестно об эффективности мало, что сказать могу. .. грудью не кормила. .. А д- пантенол далеко не пряч, мне педиатр посоветовал этот крем как лучшее средство от опрелостей у малыша
# 10:39 28-02-2007 Ольга Р, обратиться
Olikaz, молодец! Как же я забыла? Конечно, синтомициновая эмульсия помогает при трещинах безотказно! Средство, проверенное десятилетиями! Главное, зелёнкой не мазать- пересушишь, ещё хуже будет.
# 13:22 28-02-2007 Женя 2+1, обратиться
А у меня трещин не было вообще. А бепантеном я мазала руки и лицо себе и попку малышу. Чудный крем. А вот у моей подруги трещины были такие, что она кормила не только молоком, но и собственной кровью. Там действительно пришлось и цинковую мазь, и облепиховое масло, и бепантен. Умница не сдалась и прокормила 1. 5 года.