о беременности

21:28 28-03-2007 / Лапик!, обратиться

я забеременела в 20 лет! и очень хочется после родов выглядить отлично! прошу скажите всегда ли после кормления, грудь отвисает? как этого избежать? как предотвратить растяжки? когда начинать пользоваться кремом? спасибо!

Ответы

# 22:16 28-03-2007 Тори, обратиться
Грудь может отвиснуть и во время беременности, а может и не отвиснуть после 2 ГВ. Крем - отнюдь не панацея от растяжек, здесь больше зависимость от "качества" кожи, если она у вас тонкая или малоэластичная - растяжек не избежать, мажься- не мажься.
# 22:36 28-03-2007 Алена,36, обратиться
Ну уж девичьей она точно не останется. Все зависит от природы. Еще от правильной техники кормления и от физических упражнений
# 00:36 29-03-2007 Тори, обратиться
Алена, моя подруга выкормила 2 детей - форма груди у нее не изменилась вообще! !! Завиднооо. .. А от техники кормления как может зависеть форма груди? В смысле - техника кормления- то одна- единственная))), все кормят одинаково, а грудь у кого- то меняет форму, у кого- то нет. А физическими упражнениями ощутимых результатов (относительно формы груди) добиться нельзя. Так что только от природы все зависит.
# 09:20 29-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Я кормила двоих детей. Обоих больше года. После кормлений грудь возвращалась к прежним размерам, по словам мужа, форма улучшалась относительно девичей. Чтобы грудь не растягивалась, нужно уже во время б носить правильные хб лифчики без косточек на широких лямках. Желательно даже спать в них и во время кормлений тем более. Кормить чем чаще, тем для груди лучше, она тогда не перерастягивается из- за молока. Мои просили есть по 10 и более раз в сутки. Кремы. .. Если есть предрасположенность к растяжкам, никакие кремы не спасут. Во время первой б я не пользовалась ничем, а растяжек не было. Во время 2 и 3 б пользуюсь нашей мамой, просто мне приятно пользоваться этими кремами. Знаю женщин, пользующихся супердорогими кремами, а растяжки все- равно есть. Кому как повезло с наследственностью. Вам лучше спросить, как это было у вашей мамы, очень большая вероятность, что у вас будет похоже.