о беременности

16:01 30-03-2007 / Нина, обратиться

здравствуйте. мы с мужем год предохранялись (презервативом). теперь вот решили зачать ребенка. в такой вечер хочется сделать романтический ужин при свечках, с шампанским и т. д. возник вопрос: не окажет ли какого либо вредного воздействия на будущий плод и ребенка в дальнейшем шампанское или вино или лучше отказаться от спиртного вообще? спасибо

Ответы

# 16:09 30-03-2007 Елена, обратиться
немного хорошего вина не повредит, а наоборот)
# 16:26 30-03-2007 Аноним, обратиться
Я бы не рисковала
# 17:26 30-03-2007 Анна, обратиться
Согласна с Еленой. У моей подруги двое детей 16 и 14 лет, обе зачаты под небольшим алкоголем, красавицы.
# 17:55 30-03-2007 Нина, обратиться
спасибо огромное. только вот в отделе 'гинекология' мне велели отказаться от спиртного вообще ((даже за 2 недели до зачатия. хотя мы с мужем оба не пьющие и не курящие, мне 27, ему 30. думаю вино нам можно. . ну какой романтический ужин без вина? .. . хоть 100 свечей зажигай, а без вина. . грустно(
# 00:29 31-03-2007 Светланаа…, обратиться
Нин, но в меру- то можно . .. Без вина действительно как- то романтика пропадает. .. А с другой стороны. .. Вы же точно не знаете, получится ли зачать именно в этот вечер. Хотя очень надеюсь, что да! !! Удачи! !!
# 00:33 01-04-2007 Настя, обратиться
У меня дочка была зачата в дни празднований 25- летия мужа (одни родственники, другие, одни друзья, другие. .. ). Я так боялась, а врач сказала - вы же не алкоголичка, о чем речь? Сколько вы пили? Под забором валялись? Вообщем, родилась нормальная здоровая девчушка.
Удачи! !!