о беременности

19:01 20-04-2007 / Татьяна М, Уже …, обратиться

Девочки, еще такой вопрос- как прочистить носик у ребёнка? Знаю, что надо какой- то жгутик из ваты делать? А чем смочить? В носу вата не останется?

Ответы

# 19:07 20-04-2007 Tatjana, обратиться
Танюш приветик, купи специальные палочки для носика, и детское масло, вот и все. И не бойся, чисть. Я своему 16 лет назад, чистила маленькой грушкой, и все было ОК! !! ! И тебе желаю того же! !!
# 19:47 20-04-2007 Creambird, обратиться
Татьяна - нельзя чистить ребенку нос палочками - каждый знает - только турундочками! Жгутик сделать из ваты, маслом смочить, вставить поглубже, повернуть пару раз и вынуть.
# 19:56 20-04-2007 Olikaz, обратиться
Приветик, Таня! Я чистила жгутиками скручеными из ваты, берёшь небольшой кусочек ваты, в длину см 2, 5, выравливаешь его по всей длине чтобы был равномерным и скручиваешь в какую то одну сторону. Честно сказать, я немного слюнила пальцы, так легче скручивать и просто без масла вытирала носик. Если сильно присохшее в носике - надо капнуть по 1- 2 капельки кипячёной воды в каждую ноздрю и через минуты 2- 3 оно всё откиснет и можно будет почистить. А с маслом мне врач говорила что надо чистить только тогда когда ребёнок болеет и есть насморк.
# 19:57 20-04-2007 Galya, обратиться
Про грудь - скорее всего болит не из- за того, что лежала на ней. А животик так часто обычно болит месяцев до 3- 4, потом реже. Но если кажется, что слишком часто, то можно сдать анализы, мало ли дисбактериоз или что- нибудь в этом роде
# 20:29 20-04-2007 Iris, обратиться
Мне очень нравилось сцеживаться в душе, молоко очень хорошо идет. Но вообще со сцеживанием не злоупотребляй, чем больше сцеживаешь, тем больше его приходит. Под душем помассируй больную грудь, там скорее всего проток забился и расцеди, а в следующее кормление дай эту грудь Аленке.
# 23:12 20-04-2007 Tatjana Для C…, обратиться
Creambird приветик! Я поняла что я неправельно выразилась, просто у нас продаются специальные циликоновые палочки, для чистки носика от 0- и по возростам до 12месяцев, и на кончике самой палочке висит такой имено ватный жгутик, вот я и предложила. Думала что все за эти * палочки* знают. Желаю удачи и всего хорошего!
# 07:01 21-04-2007 Е.В., обратиться
У меня не получалось турундочки делать для носика и я чистила ватными палочками. Сейчас у меня 30 недель (вторая беременность) буду делать так же.