о беременности

13:55 07-05-2007 / Цой Для Жени 2+…, обратиться

Привет, такой вопрос, я вчера ляльке в роддом покупала вещички, короче в перечне что взять в роддом с собой есть подгузники, но только вчера я узнала что они различаются для мальчиков и для девочек. Мы не знаем наверняка кто родится, какие брать?

Ответы

# 14:01 07-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Для новорожденных они одинаковые и для тех и для других. Во всяком случае тех фирм, которых я брала. Я предпочитаю Хаггисы, у них оптимальное соотношение цена- качество. Только надо брать те, что в зеленых упаковках, в синих хуже. Все, что дороже них все лучше, но Хаггисы довольно оптимальны. Очень хвалят японские Муни, но они в 2, 5 раза дороже. А различие такое: девочки писают под себя, а мальчики куда попало, так что и мимо памперса может получиться.
# 14:04 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
Привет, Цой! Можно влезть? Они абсолютно ничем не различаются! Для мальчиков и девочек есть разные трусики, но они для более старших детей. Так что смело покупай любые подгузники для новорожденных(2- 5 кг). Лучше купить по маленькой пачке разных фирм, чтобы самой определиться с выбором. Я лично рекомендую Либеро. А ты уже сумку собираешь, да?
# 14:05 07-05-2007 Ольга Р Жене2+1…, обратиться
Привет! Что, маленький спит?
# 14:06 07-05-2007 Цой Для Жени 2+…, обратиться
: )))Спасибо, а то я вчера аш расстроилась не могла понять какие купить. .. .КАК ТЫ СПРАВЛЯЕШЬСЯ? ВИДИМО НОРМАЛЬНО РАЗ В ИНЕТЕ СИДИШЬ? !: ))Как малышек себя чуствует?
# 14:10 07-05-2007 Цой Для Ольгир…, обратиться
Ага, вчера начала. Муж сегодня коляску привезет и кроватку. Просто у нас уже 34 недельки акушерских и 35 по УЗИ , тяжело ходить. Мама нас раньше с братом на 3 недели рожала поэтому я страхуюсь. А ещё там подгузники с отверстием для пупка, Это хорошо?
# 14:13 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
Я уже не помню, чем- то они мне не понравились эти с отверстием. Фиксис, да? Хаггисы правда хорошие, но я несколко раз попадала на явно левыеЮвсе в косках, поэтому от них отказалась.
# 14:19 07-05-2007 Цой Для Ольгир…, обратиться
У меня глаза разбежались от выбора, я вчера в кораблике была. Смотрю с пупком для новорожденных пока читала папа мне сказал что они различаются решили , что пока на УЗИ на последнее не схожу покупать пока не будем УЗИ на этой неделе. А распашонки с пеленками нейтральные купили и чепчики, а тут мама увидела свою мечту музыкальный горшок и порывалась его взять , но там тоже цвета веселенькие, тоже решили пока не покупать, хотя мам за ним чуть не плакала. : )))
# 14:25 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
Вот вы чудаки! Ну купили бы этот горшок маме на радость- желтый или салатовый! Универсально! А у меня Тимофей обожает розовый цвет! Мы с ним как- то ездили в магазин Декатлон на Мкаде, огромный магазин дешевых спорт. товаров. Там очень удачные детские маечки, флисовые кофты только там покупаем. Там корзинки можно на палке за собой тащить. Народу вообще никого. Короче, Тимохе раздолье. Так вот мы однажды ходили туда, я пока выбирала ему вещички, говорю- иди посмотри, что тебе нравится. Так он целую телегу розовых вещей набрал! Я их потом обратно выложила, но носки он розовенькие все- таки сунул!
# 14:28 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
А на выписку мы купили не конверт с кружевами, как принято, а просто легкий комбинезон хлопковый с подкладочкой, с капюшоном- как конвертик, ручки есть, а ножки в мешке. Потом весь сентябрь в нем гуляли. Очень удачный. А я вот теперь жалею, что голубой взяли, хотя были и белые. Вдруг второая девочка получится- и не пригодится такая чудес ная вещь! Хочешь, фотку сброшу?
# 14:29 07-05-2007 Алена,36, обратиться
Я купила Памперс, нью борн. А потом разберемся.
# 14:33 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
Девочки, а ещё не забудьте влажные салфетки купить! Я ими попу всегда ребенку вытирала. Потому что, честно говоря, первый месяц очень боялась сама мыть. И даже если только писал, все равно складочки ими протирала. А в роддоме они и маме пригодятся, руки вытереть, подмышки, особенно в первый день, когда сил нет мыться. Эти салфетки летят- покупать не успеваешь! Самые удачные по- моему Памперс.
# 14:39 07-05-2007 Цой Для Ольгир…, обратиться
Да хочу, а по поводу горшка и рпавда хотели салатовый, но папа мой не дал ему красный понравился, Он у меня строгих праил. Конвертик они купят как только рожу, я вчера чуть не плакала. У меня у мамы завтра день рождения, мы ходили подарки выбирала. В общем наш любимый магазин это Ашан в Марьино потому что т. к. мы жили в Люблино туда постоянно ездили , щас из Подольска тоже иногда туда ездием. Ну короче папа маме золото подарил, мы на пршлый ДР дарили поэтому было решено из одежды. Имидж был выбран и все куплено( 2 этаж бутики)Я тут сотрю магазин тамДженнифер называется и там такие распродажи и вещи , я чуть не плача ходила между рядами. .Купила футболку с коровой классную такую , просто я уже на 2 размера в попе потолстела незнаю скину или нет поэтому покупать нет смысла, а жаль.
# 14:41 07-05-2007 Цой Для Ольгир…, обратиться
Салфетки купила Хаггис, я детей маленьких боюсь в руки брать. .а на счет того чтобы подмывать. .. слов нет.
# 14:44 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
Не переживай, скинешь, куда денешься! Ну футболки- то ты точно можешь покупать! А брюки после родов купишь, распродажи только начинаютя! Кстати, для ребетенка можно будет такую красоту накупить на лето и очень дешево в Селе, там в июне, думаю уже большие скидки начнутся.
# 14:47 07-05-2007 Ольга Р, обратиться
Хаггис тоже хорошие, но Памперс мокрее! У меня был дикий страх просто, я не могла порог ванной переступить. А потом он однажды так уделался, что салфетками не смоешь. Пришлось переступить через страх. И все, здравствуй раковина, все страхи прошли! Но купает сына до сих пор только папа- ритуал у них такой! Сейчас фотки пришлю.
# 14:47 07-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Салфетки для попки обязательно. Я какие- то в АШАНЕ купила, самые дешевые. Абсолютно приличные. А вот Памперсы нам папа в роддом принес, так сразу от них дерматит пошел. И я сразу вспомнила, что неуважала эту фирму и с предыдущими детками. Так что сейчас перешли на Хаггисы, сразу все прошло. Кто пробовал, очень хвалят Муни, но они, я уже говорила, сильно дороже. А горшок, действительно любой можно купить. Их вообще лучше несколько иметь. Никогда заранее не угадаешь, какой подойдет. Мой Юрик не на все садится. Некоторые горшки, казалось бы супер- пупер, а ему на них неудобно. Для девочек лучше, чтобы ножки вместе были, а мальчикам лучше садиться ноги раздвинув. И чтобы спереди обязательно была штучка, которая помешает писать вперед. Это и тем и другим пригодится.
# 14:50 07-05-2007 Женя 2+1, обратиться
А страх мыть в раковине у меня прошел только ко второму ребенку.
# 15:03 07-05-2007 Алена,36, обратиться
Я не пользовалась салфетками. Носила в ванную подмывать. Но у меня Пашка большой родился и длинный, соответственно мне было не страшно
# 15:11 07-05-2007 Ося, обратиться
: )) Женичка, такие хорошие советы даешь по - поводу горшка, я бы даже не догадалась: )) ножки вместе, ножки врозь: ))А по- поводу купания, девочки, ну как можно бояться обмыть своего карапузика: )? ?Я- бы наверное своего крутила в разные стороны и помыть и подмыть и т. д. Я была на крестинах неск. неделек тому, так крестинк, мальчик, 4мес, ему делали масажек, а мама в этот момент отлучилась, так вот когда сделали, малыш лежит голенький, а в доме не жарко, одна дамочка его накрыла и играет с ним, а он ножками все равно раскрывается, ну и представьте, после масажика, разгоряченный малыш лежит в прохладе. Так я его взяла, протерла ему попу салфеточкой, т. к. описался, начала на него натягивать одежку тепленькую, лишь- бы не замерзал: ), а та дамочка говорит, а у тебя что нет деток разве? ?? ? ты так уверенно его одевала, я так не смогу!
# 15:14 07-05-2007 Olikaz, обратиться
Я тут тоже вклуюсь потихоньку : ) я пробывала и Памперсы и Хагисы и Либеро - в общем остановилась на Молфиксах (правда может они только у нас и продаются) - но они просто супер, вот правда пришлось купить Либеро маленькую пачку - потому что наши закончились, тоже ничего - но Молфиксы лучше. А для совсем маленького Яна я брала Либеро- ньюборн - от 2- 5 кг, мне они показались просто суперскими, и ещё салфетки обязательно купи влажные, я иногда до сих пор пользуюсь ими - в квартире + 17 - и чтбы помыть попу надо ждать пока вода сбежит минуты 4- 5, а салфеткой раз и вытер всё. И ещё купи бумажные полотенца, их очень удобно под попу подкладывать когда памперс меняешь, и вытирать удобно - вещи просто незаменимая : ) я щас на твои мыла вышлю тот список что я брала в роддом : ) Подробный.
# 15:18 07-05-2007 Olikaz, обратиться
Кстате про подмывание под краном - летом вешь тоже просто незаменимая, положил на ручку и моешь, я умудрялась в 2 месяца когда приходили с улицы сама его быстро мыть в ванной полность : )