о беременности

21:27 05-09-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос! По заключению УЗИ(23-24 недели) у меня диамниотическая монохориальная двойня. И как утверждает врач плацента одна(!). На вопрос о половой принадлежности детей врач ответил что дети разнополые. В литературе пишут что однояцевые близнецы могут иметь только одинаковый пол. Ответ поставил меня в тупик. Такое возможно? Специалист, делавший УЗИ считается лучшим у нас в регионе. Кто прав? С уважением...

Ответы

# 07:27 07-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
В литературе было описано несколько случаев разнояйцовых двоен с одной плацентой.Чаще всего это срещение двух плацент в одну. Так что УЗИ диагност не ошибся. Но не исключено , что мог ошибиться в поле ребенка...