о беременности

10:34 01-06-2007 / Ника, обратиться

всем привет! девочки, а кто как предохранялся до беременности и после? кто что думает на счет спирали? я вот ломаю головы с выбором, так как после родов прошло 2 месяца, забеременнеть вторично пока не хочется, такой знаменитый способ предохранения как презерватив - просто не реально с мужем использовать, а таблетки гармональные как- то лопать не хочу. .. да и забываю я про них, пластырь смотриться отвратительно, даже на пляж не выйдешь. ..

Ответы

# 10:42 01-06-2007 Вера, обратиться
До Б врач советовала мне внутривлагалищные кольца. Вставляешь кольцо на 5- ый (кажеться день месячных)во влагалище, затем вынимаешь его на 21- ый. После приходят месячные и т. д. Она говорит в инструкции все подробно написано. Но я правда не стала пользоваться, думаю как я его там вставлю, выну, а вдруг не смогу. Есть еще кремы типа Фарматекс. Вы бы с врачом проконсультировались. А насчет спиралей, так ее еще поставить надо правильно. Знаю случаи когда женщине спираль не правильно ставили, так потом не очень хорошие последствия были
# 10:56 01-06-2007 Планирующая К…, обратиться
Девчонки, привет! ! Я, например, считаю, что предохраняться- обязанность мужа. Я никогда не заморачивалась на этот счет, правда, у меня муж в этом смысле нормальный. Таблетки я на 100% для себя исключаю.
# 10:59 01-06-2007 Аноним, обратиться
что за бред о предохранении должны думать оба, а не один
# 11:07 01-06-2007 Алена,36, обратиться
Согласна с анонимом. Удовольствие ведь получает не только муж? Вер, а кольцо это называется - Нова- Ринг. Мне врач рекомендовала таблетки, но которые не содержат эстрогены, а только прогестерон, ведь именно эстрогены вредят женскому организму. Вообщем я тоже пока еще не решила, но спираль однозначно не хочу
# 11:21 01-06-2007 Вера-Алене…, обратиться
Приветик! А как называются таблетки? Ну так на будущее. Как тебе сегодняшний ураган? Ребенка в садик повела, так кругом ветки валяются сломаные. Сегодня в 5 утра проснулась, на улице такое творилось аж жуть
# 11:24 01-06-2007 Планирующая К…, обратиться
Аноним, раз называете мнение других бредом, так хоть подпишитесь, кто Вы. ..
# 11:25 01-06-2007 Алена,36, обратиться
Таблетки называются Чарозета. Даааа, ураган знатный был, я даже вскрикнула, когда у нас ветер все окна открыл. Малышка моя аж икать начала бедненькая, но по крайней мере полегче дышать стало
# 11:30 01-06-2007 Аня, обратиться
Планирующая К, а я с вами согласна. У меня муж контрацепцией занимается, и он просто категорически против таблеток и спиралей, мое здоровье бережет : -)))
# 11:48 01-06-2007 Планирующая К…, обратиться
Аня, я думаю, любящий муж всегда здоровье жены бережет. .. : ) Тем более, для мужчины предохраняться существенно легче, чем для женщины.
# 11:50 01-06-2007 Вера, обратиться
Я вот что думаю. До тех пор, пока предохранение каждый будет спихивать друг на друга, а не решать это вдвоем у нас страна будет на первом месте по абортам в мире. Алена, у меня Тимка проснулся так потом не могла его уложить обратно спать. Аня, а как у вас муж прехранением занимается? Я кроме презерватива для мужского предохраниния и не слышала ничего. Ну прерванный акт, но ведь он не дает гарантии от беременности. Думать оба должны! Обязательно
# 11:51 01-06-2007 Аня, обратиться
Планирующая К, на 100% согласна. Повезло мне : -))) Он кстати так и говорит - мне мол не трудно, зачем ты будешь заморачиваться? ?? ?
# 11:53 01-06-2007 Аня, обратиться
Вера, я 11 лет замужем, ни одного аборта не делала. И это не спихивание, если муж любит жену и о ней заботится, какое тут спихивание? ??
# 11:54 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Я предохранялась разными способами, за иключением каких- то уколов, которых хватает на три месяца. Могу рассказать про каждый свое мнение. Ставила спираль, но у меня тело отторгает ее, как нечто "не свое". Со спиралью мес. болезненные, да и контроль нужен постоянно- сдвинется чуток- вот и залет. Пила таблетки (триквилар и новинет), в них гармоны в небольшом количестве. Побочных эыыектов не было, но их нельзя долго по времени пить, надо делать перерывы, но и не забыть выпить таблетку. През- вы не нравятся мне, думай о том, чтобы успеть надеть (неважно кто это контролирует), но отвлекает в любом случае. Метод расчетов "безопасных" дней, температурный метод, прерванный пол. акт- пережитки прошлого и абсолютно ненадежный способ! !! Мне лично очень понравилось в качестве предохранения, использование Фарматекса. Есть разные формы (свечи, крем, таблетки, тампоны). Можете глянуть в Нете подробнее. Преимуществ много, в том числе защита не только от бер- ти, но и от ряда инфекций. Надежно, если соблюдать инструкцию. Вот этим и пользовалась почти 12 лет. Страшему- 13 лет, сейчас ждем второго: ) За все это время- один ваккум. Конечно выбирать Вам, но все же посоветуйтесь с врачом.
# 12:00 01-06-2007 Аня, обратиться
ЗЫ Вере. Подруга недавно ходила на аборт, говорит - там точно половина со спиралями! !!
Алешечка, ваш метод тоже неплохой, но лично мне больше нравится презерватив - по некоторым соображениям : -)))
# 12:02 01-06-2007 Вера-Ане, обратиться
Да я ж не вас конкретно имею в виду. Просто считаю нельзя полагаться на 100% на кого то одного. Я тоже 9 лет замужем. И тоже абортов не делала, вторая счастливая беременность. Просто не у всех так и в браке женщины делают аборт. Просто потому что не задумываются о последствиях
# 12:04 01-06-2007 Вера-Ане, обратиться
Что мне?
# 12:08 01-06-2007 Аня, обратиться
Вера, это PS так выглядит, если не переходить на английский. Что думать надо, я с вами согласна абсолютно. Просто женская контрацепция в отличие от мужской имеет очень много побочки, вот и все. Надо это понимать при выборе.
# 12:10 01-06-2007 Ося, обратиться
Алёшечка, а вакуум, как вы сказали, один раз был, да? а что не подействовало? какой способ пердохранения? И ждете сейчас второго, после отмены всей контрацепции или тоже что- то не подействовало? И Вы пишите про презерватив "успеть надеть его" как это? Разве презерватив не одевается сразу, перед ПА? : ))
# 12:15 01-06-2007 Алена,36-Ане…, обратиться
А если презерватив порвется, это чья ответственность будет? И потом мужчинам не очень то нравится заниматься любовью в презервативе, да и мне вообщем то тоже. Не то удовольствие получаешь. Я вообще не понимаю, когда женщины разделяют ответственность, типа предохранение - это ответственность мужчины, зарабатывать - это ответственность мужчины. По моему муж и жена - это двое, поэтому ответственность должна быть обоюдная. Но это мое мнение : )))))
# 12:17 01-06-2007 Вера-Алене…, обратиться
Согласна на 100%
# 12:23 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Ося, вакум делала не потому, что что- то не подействовало как надо. Оч хотела ту беременность. Сынуля уже был, на УЗИ определили два плодных яйца, т. е. двойню. Но одно яйцо было не совсем правильное- отсутствовал желточный мешочек и началась отслойка в принципе. Вот потому и делали вакум. Т. е. прерывали не по моему желанию. Просто природа так распорядилась, значит было что- то не то. .. Очень переживала, было это 3 года назад. Резус у меня "- ", у мужа "+ ". Вот и ждала это время, чтобы сейчас все нормально было. Возраст у меня за 30, поэтому рисковать нельзя совсем никак было. По поводу през- ва. Его ведь используют на орган в "боевом" состоянии уже. А в этот момент думать о том, типа распаковать, надеть и т. п. -ну, не нравится нам с супругом это. Наверное, это просто индивидуально для нас. Для кого- то это нормально, удобно и не вызывает каких- то сложностей.
# 12:27 01-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Ося, по поводу второго. Все было запланировано и просто прекратила предохраняться Фарматексом. Сдала все анализы, прошла всех врачей. После того, как мне сказали, что все в норме, приступила к исполнению очень большого желания и моего, и мужа. Получилось, очень рада и счастлива, очень- очень! !!
# 12:39 01-06-2007 Аня, обратиться
Алена, ни разу не рвался : -))) Это что же с ним делать- то надо, чтобы его до этого довести? ? И мы очень довольны этим способом, лично я не чувствую никакой разницы в ощущениях, и муж тоже. Но мы покупаем дорогие качественные презервативы. Кстати, 60% японских семей используют этот способ контрацепции, японки берегут здоровье.
# 12:48 01-06-2007 Ося, обратиться
Алёшечка, желаю вам счастливой и здоровой беременности : ))! !! Девочки, мне кажется что я никогда не начну предохраняться, я уже забыла, что это такое и как это делается: )! !!
# 13:35 01-06-2007 Аноним-Планирую…, обратиться
А если я подпишусь, то вам легче что ли станет? Что измениться то?